$78.84 €91.73

Последние новости

15.10.2025, 12:25 Зеленый переход для новостроек: от добровольных стандартов к требованиям

14.10.2025, 21:54 Эксперты клуба «Семья и корпоративная среда» считают трудовые династии инструментом решения кадрового дефицита

13.10.2025, 20:39 На площадке ПМГФ состоялось обсуждение стратегии технологического развития газоперерабатывающей отрасли

13.10.2025, 17:40 «Вертолеты России» представили лучшие практики по развитию производственной системы

10.10.2025, 22:14 Пресс-конференция в ТАСС: ВЭО России и Фонд Юрия Лужкова ответят на вопросы об Экономическом диктанте

10.10.2025, 20:26 Спорт и воспитание: тренер Людмила Алпарова о дзюдо

10.10.2025, 18:19 В Общественной палате РФ обсудили совершенствование работы приютов для животных

10.10.2025, 17:48 Варя Скрипкина выпускает «Миражи» и обещает скорый выход клипа

09.10.2025, 20:03 Рабочий Казанского вертолетного завода занял призовое место на Всероссийском конкурсе профмастерства

07.10.2025, 21:17 Ведомости: Стенд Группы «Уралхим» на выставке «Образование и карьера» посетили более 5 000 человек

ВСЕ НОВОСТИ

Продолжаются бои между СДС и ИГИЛ в районе Табки

Новости ИГИЛ

В субботу Сирийские Демократические Силы продолжали наступательные действия против джихадистов исламского государства в районе Табки, в северо-восточной сирийской провинции Ракка.

Согласно заявлению офиса СДС, что их силы обстреляли штаб безопасности террористов к востоку от города. В результате было уничтожено 16 боевиков и десятки экстремистов получили ранения. «Мы смогли уничтожить пять автомобилей ИГИЛ и захватить легкое вооружение и большой запас боеприпасов после того, как сторонникам халифата пришлось отступить», сказал представитель альянса.

В том же время начались бои между подразделениями СДС и бандами исламского государства в селении Hadaj к западу от Tabqa. «Произошли столкновения после того, как боевики ИГИЛ обстреляли контрольно-пропускной пункт наших сил из минометов». говорит местный активист. «Курдским бойцам, в конечном итоге, удалось отбить атаку».

Столкновения происходят в рамках третьего этапа операции «Аура Евфрата», направленной на освобождение Восточной Ракка из джихадистов. Во время первой фазы, которая началась 6 ноября прошлого года, силам курдско-арабского альянса освободить от радикальных исламистов около 560 км ² в Северной Ракке. В течение второй фазы «Ауры Евфрата», начавшейся 10 декабря, войска Сирийских Демократических Сил удалось захватить более 2500 квадратных километров в Западной Ракке.