Последние новости
08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет
06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife
06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям
06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»
Бельгия прекратила воздушные операции в Сирии
Новости ИГИЛ
Бельгийское правительство в субботу временно приостановило участие в воздушной кампании в Сирии после того, как Россия заявила о прекращении координацию с руководством коалиции. Тем не менее, командование международой коалиции говорит, что они продолжат авиаудары.
«Международная коалиция смотрит на то, как ситуация развивается», говорит министр обороны Бельгии Стивен Вандепут. «Если коалиция скажет, что это достаточно безопасно и попросит нас продолжать миссии, мы будем делать это».
Бельгийское правительство временно приостановило свои миссии в Сирии после того, как американские военные нанесли удар по аэродрому сирийских войск в ответ на предполагаемую химическую атаку в Идлибе. После ракетной бомбардировки, правительство России приостановило координацию своих действий с командованием коалиции.
Часть бельгийских самолетов F-16 помогают бороться с экстремистами в Сирии, в то время как остальные истребители бомбят террористов в Ираке с октября 2014 года. Бельгийские самолеты базируются на базе Аль-Азрак на востоке Иордании.
Аналитик Центра новой американской безопасности в Вашингтоне Nicholas Heras говорит: «Участники коалиции хотят, минимизировать риски для своих вооруженных сил. Сотрудничество России и Соединенных Штатов в Сирии имеет важное значение и они не хотят попасть в столкнвоение между американцами и русскими. Партнеры США по коалиции подписались бороться с джихадистами, но не идти на войну с Россией, а сейчас Соединенные Штаты и Россия находятся в напряженном противостоянии».
