$85.48 €96.33

Последние новости

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве

03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию

02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов

02.10.2026, 12:26 Ждать или брать — новости о семейной ипотеке заставили спешить лишь 4% опрошенных 

ВСЕ НОВОСТИ

Американцам и иорданцам пришлось спасать повстанцев от ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Боевики исламского государства предприняли неожиданное наступление в Tanf Border Crossing, на участке между Сирией и Ираком, взорвав заминированный автомобиль на погранзаставе, в результате которого погибли трое боевиков из группы Osoud al-Sharqiyah, входящей в состав Свободной Сирийской Армии.

После этого, повстанцы были быстро окружены бойцами халифата, что потребовало немедленного вмешательства американских и иорданских подразделений, которые помогли своим сирийским союзникам. Как сообщается, в операции было задействовано около 20 танков и единиц бронетехники бронетехника, которые отразили нападение боевиков ИГИЛ.

В настоящий момент неясно, является ли это незначительное вмешательство защитой повстанцев или прологом к гораздо более крупной операции, направленной на вытеснение террористической группировки с сирийского пустыни Badiyah. Не так давно американцы создавали Новую Сирийскую Армию для противодействия ИГИЛ в этом регионе, но радикальные исламисты быстро разгромили соединение, захватив большое количество бронетехники, оружия и пленных, после чего НСА практически перестала существовать.