Последние новости
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
Американцам и иорданцам пришлось спасать повстанцев от ИГИЛ
Новости ИГИЛ
Боевики исламского государства предприняли неожиданное наступление в Tanf Border Crossing, на участке между Сирией и Ираком, взорвав заминированный автомобиль на погранзаставе, в результате которого погибли трое боевиков из группы Osoud al-Sharqiyah, входящей в состав Свободной Сирийской Армии.
После этого, повстанцы были быстро окружены бойцами халифата, что потребовало немедленного вмешательства американских и иорданских подразделений, которые помогли своим сирийским союзникам. Как сообщается, в операции было задействовано около 20 танков и единиц бронетехники бронетехника, которые отразили нападение боевиков ИГИЛ.
В настоящий момент неясно, является ли это незначительное вмешательство защитой повстанцев или прологом к гораздо более крупной операции, направленной на вытеснение террористической группировки с сирийского пустыни Badiyah. Не так давно американцы создавали Новую Сирийскую Армию для противодействия ИГИЛ в этом регионе, но радикальные исламисты быстро разгромили соединение, захватив большое количество бронетехники, оружия и пленных, после чего НСА практически перестала существовать.
