Последние новости
13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026
13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге
10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
В Индонезии ликвидирвали банду экстремистов
В мире
Шесть исламских боевиков были убиты в перестрелке с полицейскими, после того, как они намеревались атаковать сотрудника полиции в провинции Восточная Ява в Индонезии, заявили в воскресенье власти страны.
Сторонники исламского государства были ликвидированы в районе Тубан в субботу после попытки застрелить полицейского, сообщил представитель национальной полиции. Несморя на призыв властей, шесть окруженных исламистов отказались сдаться и через несколько часов были уничтожены полицией.
За день по этого инцидента, подразделения по борьбе с терроризмом арестовали трех боевиков, которые планировали напасть на полицейский участок в Восточной Яве. Среди арестованных был Zainal Anshori, высокопоставленный деятель группы индонезийских экстремистов — Jemaah Anshorut Daulah, которая присягнула на верность идеалам исламского государства.
Согласно заявлению правоохранительных органов Индонезии, было захвачено несколько огнестрельного оружия, ножи, запас патронов и джихадские книги, а также автомобиль, используемый экстремистами.
