$92.26 €99.71

Неудачное покушение совершено на губернатора Мосула

Новости ИГИЛ

Группа вооруженных боевиков в воскресенье открыла огонь по колонне автомобилей в восточной части Мосула, в которой ехал губернатор города Нофал Хаммади аль-Султан, но чиновник пережил покушение.

Агентство Anadolu, ссылаясь на заявление представителя иракской армии, говорит, что атака была сорвана в результате четких действий телохранителей губернатора Мосула. В результате нападения не было жертв и ответственность за атаку пока никто не взял.

Восточный Мосул был освобожден правительственными войсками в январе от боевиков исламского государства, однако экстремисты халифата продолжают проводить теракты и нападения на вооруженные силы или гражданских лиц.

Сегодня один погиб и четверо человек было ранено в результате взрыва бомбы в районе Аль-Таджи районе, к северу от Багдада. Согласно сообщениям местных СМИ, взрывное устройство, расположенное вблизи магазинов в районе Аль-Таджи в Багдаде взорвалась в понедельник, в результате чего один человек погиб и четверо получили ранения.

Миссия Организации Объединенных Наций по оказанию помощи в Ираке (МООНСИ) сообщает, что за март было убито 1115 человек, за исключением сотрудников органов безопасности. Багдад стал второй, наиболее кровопролитной провинцией для гражданских, где зафиксировано 84 смерти и 246 ранений, согласно ежемесячным подсчетам организации.