$83.48 €94.32

Последние новости

30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние

30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей

29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE

28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур

28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны 

28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее

27.09.2026, 09:00 В KAMA TYRES рассказали об экологическом эффекте восстановления ЦМК-шин

27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума

27.09.2026, 07:08 KAMA TYRES делает ставку на сегмент региональных грузоперевозок

26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое

ВСЕ НОВОСТИ

Американские законодатели против продажи умных бомб в Саудовскую Аравию

В мире

Группа американских законодателей в понедельник запросила дополнительную информацию у администрации президента Трампа о возможной продаже высокоточных бомб в Саудовскую Аравию, выражая озабоченность жертвами среди гражданского населения в Йемене.

Тридцать законодателей-демократов подписали письмо госсекретарю США, Рексу Тиллерсону и министру обороны Джеймсу Маттису, на основании данных о том, что администрация планирует продать эти боеприпасы. «Как вы знаете, предыдущая администрация приняла решение в декабре 2016 года, остановить запланированную продажу высокоточных боеприпасов в Саудовскую Аравию, из-за опасений по поводу жертв среди гражданского населения при проведении воздушных ударов», говорится в письме. «По последним данным, Государственный департамент изменил курс и отменил запрет на продажу».

В декабре администрация тогдашнего президента Барака Обамы решила прекратить продажу систем, изготовленных компанией Raytheon, которые позволяют сделать из бомб высокоточные боеприпасы, из-за опасения по поводу масштабов потерь среди гражданского населения в Йемене.

Трамп сказал, что хочет, чтобы расчистить путь для продажи американского оружия за рубеж, чтобы поддержать усилия партнеров США в борьбе с экстремистскими группами и помогая создавать рабочие места в стране. Его администрация недавно сообщила Конгрессу, что планируется продолжить продажи в Бахрейн и Нигерию, которые были остановлены при Обаме.