Последние новости
31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма
31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее
31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие
30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии
30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
Мексиканский экс-губернатор задержан в Гватемале
Общество
Беглый губернатор от правящей партии Мексики, обвиняемый в связях с организованной преступностью, был арестован в Гватемале в субботу, говорится в заявлении генеральной прокуратуры Мексики.
Хавьер Дуарте, экс-губернатор штата Веракрус, был задержан с помощью агентов Интерпола в соседней центральноамериканской стране и будет выдан в Мексику, сообщает офис. Веракруз, имеющий развитое сельское хозяйство и богатый нефтяными запасами, является одним из крупнейших регионов в Мексике исторически был оплотом Институционно-Революционной партии президента Энрике Пена Ньето.
Когда шестилетний срок Дуарте, как губернатора, подошел к концу в прошлом году, на выборах победила оппозиционная Партия национального действия. Ордер на арест Дуарте был выдан мексиканскими органами в октябре прошлого года, а государственные аудиторы заявили, что во время правления его администрации были огромные незаконные присвоения государственных средств.
Несколько дней назад в Италии был задержан еще один бывший глава мексиканского региона — экс-губернатор штата Тамаулипас.
