$82.17 €94.84

Последние новости

07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»

06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки

06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости

05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя

05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»

04.08.2026, 11:08 От оперы до выставки ретроавтомобилей: объявлена программа в честь 87-летия ВДНХ

03.08.2026, 12:04 357 миллионов мнений горожан собрали с помощью платформы «Активный гражданин» за 12 лет

02.08.2026, 14:21 Возможности платформы «Мос.Хаб» оценили разработчики более чем из 90 стран

ВСЕ НОВОСТИ

Синдзо Абэ призвал Пхеньян воздержаться от провокаций

Политика

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал сегодня власти Северной Кореи воздержаться от дальнейших провокационных действий, соблюдать резолюции ООН и отказаться от развития ядерной и ракетной программ.

Абэ сказал, что правительство рассматривает меры реагирования на непредвиденные обстоятельства, вытекающие из потенциального кризиса на Корейском полуострове, в том числе поток беженцев и возможную эвакуацию граждан Японии из Южной Кореи. «Мы предполагаем ряд ответов, в том числе эвакуацию граждан в Японию, а также их защиту, процесс посадки, жилищных объектов и должен ли наш народ защитить их», сказал Абэ.Кроме того, японский премьер добавил, что страна » будет тесно сотрудничать с США и Южной Кореей по вопросу Северной Кореи и призывает Китай занять более активную роль».

Совет национальной безопасности Японии обсудил, как эвакуировать около 60 тысяч своих граждан из Южной Кореи в случае кризиса, сказал в пятницу правительственный чиновник на фоне растущей озабоченности по поводу ядерной программы Северной Кореи. Вице-президент США Майк Пенс посетил демилитаризованную границу между Северной и Южной Кореями в понедельник и подтвердил, что «эра стратегического терпения» Соединенных Штатов по отношению к Пхеньяну закончена.

«Был период стратегического терпения, но эпоха стратегического терпения закончилась», отметил Пенс.

Напряженность на Корейском полуострове обострилась когда президент СШАДональд Трамп занял жесткую позицию по отношению к политике, проводимойлидером Северной Кореи Ким Йонг Уном. Пхеньян запустила баллистическуюракету в воскресенье, которая взорвалась практически сразу после пуска,сообщило Тихоокеанское командование США. Ранее китайский министр заявил, что победителей в войне между Соединенными Штатами и Северной Кореей не будет.