$78.44 €92.47

Последние новости

24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт

24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX

24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне

24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла

23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны

23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество

23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa

22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников

22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года

21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии

ВСЕ НОВОСТИ

Советник по нацбезопасности США прибыл в Пакистан

Политика

Советник по национальной безопасности Соединенных Штатов Герберт МакМастер прибыл в Пакистан в понедельник для переговоров по вопросам региональной безопасности и двусторонних вопросов, сообщают местные СМИ.

МакМастер является первым высокопоставленным чиновником администрации Трампа, который посетил эту азиатскую страну. Визит американского чиновника проходит после переговоров советника с президентом Афганистана Ашрафом Гани и главным исполнительным министром Абдуллой Абдуллой в Кабуле.

Местные СМИ сообщают, что МакМастер планирует встретиться с премьер-министром Навазом Шарифом, ддля обсуждения двусторонних вопросов, а также может с военным руководством Пакистана, чтобы обмениваться мнениями по региональной безопасности, сосредоточившись на ситуации в Афганистане.

Визит МакМастер происходит всего через три дня после ключевой встречи представителей 11 стран региона, проходившей в Москве, где высказывались мнения против военного решения и призывы к мирному решению афганской проблемы.