Последние новости
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве
Шесть районов контролируются террористами в западном Мосуле
Новости ИГИЛ
На текущий момент, шесть районов в западной части Мосула остаются под контролем боевиков исламского государства, в то время, как иракские войска освободили большую часть столицы провинции, говорят военные.
Издание AlSabah, ссылаясь на представителя сил по борьбе с терроризмом (CTS), пишет, что правительственные войска продолжают постепенно освобождать занимаемые террористами участки в западной части Мосула. Сейчас 32 из 38 районов освобождены, в дополнение к стратегически важному аэропорту Мосула и военному лагерю Ghozlani.
Ранее, командование CTS объявило о том, что войска продвинулись в районах Аль-Саура и Аль-Танах. Командование Сил совместных операций также сообщало, что боевики халифата контролируют примерно 6,8 процентов территории Ирака и что правительственные силы контролируют 60 процентов западной части Мосула.
Также во вторник сообщается, что дополнительные силы американских военных прибыли на военную базу в провинции Анбар, чтобы принять участие в кампании против сторонников халифата. Издание Sky News Arabia пишет, что дополнительный контингент прибыл на базу в Айн аль-Асад в провинции Анбар, чтобы принять участие в предполагаемом наступлении иракской армии на западе провинции.
