Последние новости
21.10.2025, 16:34 Инновационный прорыв в мире спорта!
20.10.2025, 18:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим
20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года
20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи
20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра
20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь
18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета
20 мирных жителей убиты при бомбардировках в Мосуле
Новости ИГИЛ
Девятнадцать мирных жителей погибли при бомбардировке самолетов коалиции самолеты в западной части Мосула, сообщает «Middle East Online».
«Девятнадцать гражданских лиц были убиты в результате авиаудара самолетов международной коалиции в районе Al-Islah al-Zeraei, в западной части Мосула, который контролируется боевиками ИГИЛ», говорится в сообщении. «При ударе были полностью разрушены два дома, которые использовались джихадистами».
Кроме того, один гражданский был убит и еще трое граждан получили ранения в результате ракетного обстрела иракскими войсками кварталов Al-Zanjili, на западе провинциальной столицы. Командование иракских войск или представители коалиции пока не выступили по поводу заявлений об этих двух инцидентах.
18 апреля в результате авиаудара, проведенного сегодня самолетами коалиции в Мосуле, были убиты 30 гражданских лиц, а также десять боевиков исламского государства, сообщают должностные лица из иракских сил безопасности.
Самолеты коалиции атаковали движущийся автомобиль со взрывчаткой в районе Аль-Джадид. От последовавшего взрыва погибли 30 мирных жителей, говорит председатель комитета по правам человека в провинции Ниневия, который выступал в заявлении для прессы. По словам чиновника, большинство жертв — это женщины и дети, которые погибли в домах, находившихся в районе инцидента.
Авиаудар в Аль-Джадид стал очередным актом убийства мирных жителей, после того, как в марте в результате аналогичного нападения погибли более 200 мирных жителей, инцидент, который вызвал международное возмущение и побудил власти Соединенных Штатов провести расследование.
Сегодня же, 16 мирных жителей погибли в результате нападения смертницы ИГИЛ в районе al-Thawra, на западе Мосула, сообщили военные. «Смертница, находившаяся за рулем автомобиля со взрывчаткой, атаковала подразделения по борьбе с терроризмом», пишет агентство Anadolu, ссылаясь на представителя иракских сил безопасности. «Однако ей не удалось достичь своей цели и она взорвала автомобиль в одном из переулков. Семь мужчин, пять женщин и четверо детей были убиты в результате взрыва. Также два дома были разрушены и четыре автомобиля уничтожены в этом теракте».
