Последние новости
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
20 мирных жителей убиты при бомбардировках в Мосуле
Новости ИГИЛ
Девятнадцать мирных жителей погибли при бомбардировке самолетов коалиции самолеты в западной части Мосула, сообщает «Middle East Online».
«Девятнадцать гражданских лиц были убиты в результате авиаудара самолетов международной коалиции в районе Al-Islah al-Zeraei, в западной части Мосула, который контролируется боевиками ИГИЛ», говорится в сообщении. «При ударе были полностью разрушены два дома, которые использовались джихадистами».
Кроме того, один гражданский был убит и еще трое граждан получили ранения в результате ракетного обстрела иракскими войсками кварталов Al-Zanjili, на западе провинциальной столицы. Командование иракских войск или представители коалиции пока не выступили по поводу заявлений об этих двух инцидентах.
18 апреля в результате авиаудара, проведенного сегодня самолетами коалиции в Мосуле, были убиты 30 гражданских лиц, а также десять боевиков исламского государства, сообщают должностные лица из иракских сил безопасности.
Самолеты коалиции атаковали движущийся автомобиль со взрывчаткой в районе Аль-Джадид. От последовавшего взрыва погибли 30 мирных жителей, говорит председатель комитета по правам человека в провинции Ниневия, который выступал в заявлении для прессы. По словам чиновника, большинство жертв — это женщины и дети, которые погибли в домах, находившихся в районе инцидента.
Авиаудар в Аль-Джадид стал очередным актом убийства мирных жителей, после того, как в марте в результате аналогичного нападения погибли более 200 мирных жителей, инцидент, который вызвал международное возмущение и побудил власти Соединенных Штатов провести расследование.
Сегодня же, 16 мирных жителей погибли в результате нападения смертницы ИГИЛ в районе al-Thawra, на западе Мосула, сообщили военные. «Смертница, находившаяся за рулем автомобиля со взрывчаткой, атаковала подразделения по борьбе с терроризмом», пишет агентство Anadolu, ссылаясь на представителя иракских сил безопасности. «Однако ей не удалось достичь своей цели и она взорвала автомобиль в одном из переулков. Семь мужчин, пять женщин и четверо детей были убиты в результате взрыва. Также два дома были разрушены и четыре автомобиля уничтожены в этом теракте».
