$83.87 €93.77

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

20 мирных жителей убиты при бомбардировках в Мосуле

Новости ИГИЛ

Девятнадцать мирных жителей погибли при бомбардировке самолетов коалиции самолеты в западной части Мосула, сообщает «Middle East Online».

«Девятнадцать гражданских лиц были убиты в результате авиаудара самолетов международной коалиции в районе Al-Islah al-Zeraei, в западной части Мосула, который контролируется боевиками ИГИЛ», говорится в сообщении. «При ударе были полностью разрушены два дома, которые использовались джихадистами».

Кроме того, один гражданский был убит и еще трое граждан получили ранения в результате ракетного обстрела иракскими войсками кварталов Al-Zanjili, на западе провинциальной столицы. Командование иракских войск или представители коалиции пока не выступили по поводу заявлений об этих двух инцидентах.


18 апреля в результате авиаудара, проведенного сегодня самолетами коалиции в Мосуле, были убиты 30 гражданских лиц, а также десять боевиков исламского государства, сообщают должностные лица из иракских сил безопасности.

Самолеты коалиции атаковали движущийся автомобиль со взрывчаткой в районе Аль-Джадид. От последовавшего взрыва погибли 30 мирных жителей, говорит председатель комитета по правам человека в провинции Ниневия, который выступал в заявлении для прессы. По словам чиновника, большинство жертв — это женщины и дети, которые погибли в домах, находившихся в районе инцидента.

Авиаудар в Аль-Джадид стал очередным актом убийства мирных жителей, после того, как в марте в результате аналогичного нападения погибли более 200 мирных жителей, инцидент, который вызвал международное возмущение и побудил власти Соединенных Штатов провести расследование.

Сегодня же, 16 мирных жителей погибли в результате нападения смертницы ИГИЛ в районе al-Thawra, на западе Мосула, сообщили военные. «Смертница, находившаяся за рулем автомобиля со взрывчаткой, атаковала подразделения по борьбе с терроризмом», пишет агентство Anadolu, ссылаясь на представителя иракских сил безопасности. «Однако ей не удалось достичь своей цели и она взорвала автомобиль в одном из переулков. Семь мужчин, пять женщин и четверо детей были убиты в результате взрыва. Также два дома были разрушены и четыре автомобиля уничтожены в этом теракте».