Последние новости
21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия
21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности
20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё
19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group
19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025
19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ
18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026
18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии
20 мирных жителей убиты при бомбардировках в Мосуле
Новости ИГИЛ
Девятнадцать мирных жителей погибли при бомбардировке самолетов коалиции самолеты в западной части Мосула, сообщает «Middle East Online».
«Девятнадцать гражданских лиц были убиты в результате авиаудара самолетов международной коалиции в районе Al-Islah al-Zeraei, в западной части Мосула, который контролируется боевиками ИГИЛ», говорится в сообщении. «При ударе были полностью разрушены два дома, которые использовались джихадистами».
Кроме того, один гражданский был убит и еще трое граждан получили ранения в результате ракетного обстрела иракскими войсками кварталов Al-Zanjili, на западе провинциальной столицы. Командование иракских войск или представители коалиции пока не выступили по поводу заявлений об этих двух инцидентах.
18 апреля в результате авиаудара, проведенного сегодня самолетами коалиции в Мосуле, были убиты 30 гражданских лиц, а также десять боевиков исламского государства, сообщают должностные лица из иракских сил безопасности.
Самолеты коалиции атаковали движущийся автомобиль со взрывчаткой в районе Аль-Джадид. От последовавшего взрыва погибли 30 мирных жителей, говорит председатель комитета по правам человека в провинции Ниневия, который выступал в заявлении для прессы. По словам чиновника, большинство жертв — это женщины и дети, которые погибли в домах, находившихся в районе инцидента.
Авиаудар в Аль-Джадид стал очередным актом убийства мирных жителей, после того, как в марте в результате аналогичного нападения погибли более 200 мирных жителей, инцидент, который вызвал международное возмущение и побудил власти Соединенных Штатов провести расследование.
Сегодня же, 16 мирных жителей погибли в результате нападения смертницы ИГИЛ в районе al-Thawra, на западе Мосула, сообщили военные. «Смертница, находившаяся за рулем автомобиля со взрывчаткой, атаковала подразделения по борьбе с терроризмом», пишет агентство Anadolu, ссылаясь на представителя иракских сил безопасности. «Однако ей не удалось достичь своей цели и она взорвала автомобиль в одном из переулков. Семь мужчин, пять женщин и четверо детей были убиты в результате взрыва. Также два дома были разрушены и четыре автомобиля уничтожены в этом теракте».
