$92.59 €100.27

БМВ ожидает роста продаж в Китае

Бизнес

Руководство немецкого автопроизводителя BMW ожидает, что продажи в Китае вырастут примерно на 10 процентов в этом году, в то время как глобальные продажи, вероятно, увеличатся на 5 процентов, заявил член совета директоров корпорации по продажам и маркетингу Ян Робертсон на автошоу в Шанхае в среду.

Робертсон также отметил, что цены останутся стабильными в Китае в этом году. БМВ, вместе с китайским партнером по совместному предприятию BMW Brilliance Automotive, в настоящее время наращивает производство своего нового седана 5 серии после запуска китайской сборки спортивного внедорожника BMW X1. Компания не нуждается в дополнительных партнерах по совместному предприятию и наращиванию экспансии продаж, сказал Робертсон.

Топ менеджер также отметил, что он ожидает от китайских властей изменения планов по введению квот для электромобилей, начиная с 2018 года. Политики потребовали от автопроизводителей повышения продаж электромобилей и гибридных бензин-электрических машин от 7 процентов в 2020 году до 15 процентов в 2025 году.