Последние новости
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество
23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
Семь бойцов Аль-Каиды убиты в йеменском Марибе
В мире
Семь боевиков местного филиала Аль-Каиды были ликвидированы в северо-восточной йеменской провинции Мариб ударами американских беспилотников, сообщает служба безопасности в среду.
«Два лидера Аль-Каида, Салех аль-Авлаки и Саид Ба-Кадир, были убиты вместе с пятью другими экстремистами в двух бомбардировках беспилотников ночью вторника», заявили власти. Первый автомобиль с террористами был уничтожен на дороге в районе Атран, к востоку от центральной части города Мариб, в то время как другая машина с боевиками подверглась атаке в восточной части Мариба, который уже давно центром деятельности Аль-Каиды.
Уничтожение террористов стало последним в серии авиаударов, которые осуществляют американские беспилотники против Аль-Каиды в Йемене.5 апреля, дрон ударил по двум базе филиала Аль-Каиды, уничтожив несколько бойцов, в том числе племянника Нашер Аль Уухейши, основателя Аль-Каиды на Аравийском полуострове (АКАП), в соответствии с сотрудниками службы безопасности.
АКАП, также известная как Ансар аль-шариат, взяла на себя ответственность за ряд террористических актов против армии и правительственных учреждений в Йемене.
