Последние новости
01.07.2025, 11:35 Hisense разместила рекламу с лозунгом «AI YOUR LIFE» на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
01.07.2025, 10:30 Информационно-просветительское мероприятие инициативы Climate Challenge в Европе прошло в Париже
01.07.2025, 10:08 Компания Yutong представила электрический междугородний автобус нового поколения IC12E на саммите UITP Summit Hamburg 2025
01.07.2025, 09:54 В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали
01.07.2025, 09:52 Открытие скульптурной композиции «Граф Орлов» в честь 255-летия победы русского флота в Чесменском сражении
01.07.2025, 08:03 Грузинские бабушки готовят хинкали вкуснее шеф-поваров!
30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения
29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи
29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
Семь бойцов Аль-Каиды убиты в йеменском Марибе
В мире
Семь боевиков местного филиала Аль-Каиды были ликвидированы в северо-восточной йеменской провинции Мариб ударами американских беспилотников, сообщает служба безопасности в среду.
«Два лидера Аль-Каида, Салех аль-Авлаки и Саид Ба-Кадир, были убиты вместе с пятью другими экстремистами в двух бомбардировках беспилотников ночью вторника», заявили власти. Первый автомобиль с террористами был уничтожен на дороге в районе Атран, к востоку от центральной части города Мариб, в то время как другая машина с боевиками подверглась атаке в восточной части Мариба, который уже давно центром деятельности Аль-Каиды.
Уничтожение террористов стало последним в серии авиаударов, которые осуществляют американские беспилотники против Аль-Каиды в Йемене.5 апреля, дрон ударил по двум базе филиала Аль-Каиды, уничтожив несколько бойцов, в том числе племянника Нашер Аль Уухейши, основателя Аль-Каиды на Аравийском полуострове (АКАП), в соответствии с сотрудниками службы безопасности.
АКАП, также известная как Ансар аль-шариат, взяла на себя ответственность за ряд террористических актов против армии и правительственных учреждений в Йемене.