Последние новости
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц
13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
13.09.2025, 10:40 Алекс Спиро от имени Tecnogla подает иск о клевете против спекулянта, игравшего на понижение
Семь бойцов Аль-Каиды убиты в йеменском Марибе
В мире
Семь боевиков местного филиала Аль-Каиды были ликвидированы в северо-восточной йеменской провинции Мариб ударами американских беспилотников, сообщает служба безопасности в среду.
«Два лидера Аль-Каида, Салех аль-Авлаки и Саид Ба-Кадир, были убиты вместе с пятью другими экстремистами в двух бомбардировках беспилотников ночью вторника», заявили власти. Первый автомобиль с террористами был уничтожен на дороге в районе Атран, к востоку от центральной части города Мариб, в то время как другая машина с боевиками подверглась атаке в восточной части Мариба, который уже давно центром деятельности Аль-Каиды.
Уничтожение террористов стало последним в серии авиаударов, которые осуществляют американские беспилотники против Аль-Каиды в Йемене.5 апреля, дрон ударил по двум базе филиала Аль-Каиды, уничтожив несколько бойцов, в том числе племянника Нашер Аль Уухейши, основателя Аль-Каиды на Аравийском полуострове (АКАП), в соответствии с сотрудниками службы безопасности.
АКАП, также известная как Ансар аль-шариат, взяла на себя ответственность за ряд террористических актов против армии и правительственных учреждений в Йемене.