$78.23 €92.09

Последние новости

30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии

30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости

30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности

27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer

27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается

26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае

25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»

25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP

24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт

24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX

ВСЕ НОВОСТИ

Глава Пентагона обещал помощь Египту в борьбе с терроризмом

Политика

Министр обороны Джим Маттис пообещал четверг, что Соединенные Штаты будут помогать Египту в борьбе с терроризмом, пообещав усилить военную связь между двумя странами.

«Мы договорились о необходимости возобновления связей и сильного партнерства в области безопасности, с приходом новой администрации», сказал Маттис в четверг в столице Египта на встрече с президентом Абдель-Фаттахом аль-Сиси и министром обороны Седки Соби. «Я покинул Каир очень уверенным в том, что мы должны продвигать наши военные отношения».

Маттис  в четверг в столице Египта на встрече с президентом Абдель-Фаттахом аль-Сиси и министром обороны Седки Соби

Встреча в четверг была сосредоточена, главным образом, на усилиях Египта по борьбе с терроризмом, в первую очередь местными сторонниками исламского государства, которое проникло в страну через западную границу с Ливией, и которые активны на Синайском полуострове.

Маттис не уточнил, какого рода помощь Соединенные Штаты могут предоставить Египту, чтобы поддержать борьбу с терроризмом. По словам американских чиновников никаких конкретных обязательств не было сделано.

Маттис и Сиси встречались 5 апреля в Пентагоне, во время визита президента Египта в Вашингтон в начале этого месяца, где он встретился с президентом Дональда Трампа. Визит египетского лидера в Белый дом был первым в течение последних восьми лет, после напряженных отношений между двумя странами из-за вопросов прав человека.