Последние новости
30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии
30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
20 школьников погибли в аварии в ЮАР
Происшествия
20 школьников погибли в результате дорожно-транспортного происшествия на севере провинции Гаутенг в ЮАР, сообщили чиновники из Департамент образования.
По данным властей, маршрутное такси, в котором ехали школьники, столкнулось лоб с грузовиком на дороге между городами Верена и Бронкхорстспрёйт. «Всего около 30 человек пострадало в этой аварии и 20 из учеников скончались на месте происшествия. Аварийные службы прибыли на место ДТП, чтобы помочь тем, кто мог бы выжить», говорят чиновники.
В результате столкновения маршрутка перевернулась и загорелась. «Пожар был потушен прибывшими службами. К сожалению, ничто не могло быть сделано для детей, и они были объявлены мертвыми», говорят представители скорой помощи.
Причина столкновения пока не известна.
Год назад, 11 пассажиров погибли и 59 человек ранены в дорожно-транспортном происшествии в Юнжно-Африканской Республике. 17 апреля прошлого года автобус, на котором ехали участники Африканского национального конгресса (АНК) с избирательного митинга в Порт-Элизабет, разбился в воскресенье.
Авария произошла на шоссе N1 между Ventersburg и Winsburg. Президент Джейкоб Зума запустил манифест АНК в Порт-Элизабет в субботу, накануне местных выборов, котрые должны состояться в августе. Около 40 тысяч сторонников АНК приняли участие в политическом мероприятии на стадионе «Нельсон Мандела».
«АНК узнало с грустью о ДТП со смертельным исходом, когда автобус с нашими товарищами, возвращавшийся с митинга АНК в Порт-Элизабет, перевернулся», отметили руководители партии в своем заявлении. «Наши мысли сейчас с пострадавшими».
Южная Африка давно имеет проблемы с безопасностью дорожного движения. Около 4500 человек погибли в результате несчастных случаев в прошлом году, по данным управления дорожным движением страны.
