Последние новости
27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби
25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
20 школьников погибли в аварии в ЮАР
Происшествия
20 школьников погибли в результате дорожно-транспортного происшествия на севере провинции Гаутенг в ЮАР, сообщили чиновники из Департамент образования.
По данным властей, маршрутное такси, в котором ехали школьники, столкнулось лоб с грузовиком на дороге между городами Верена и Бронкхорстспрёйт. «Всего около 30 человек пострадало в этой аварии и 20 из учеников скончались на месте происшествия. Аварийные службы прибыли на место ДТП, чтобы помочь тем, кто мог бы выжить», говорят чиновники.
В результате столкновения маршрутка перевернулась и загорелась. «Пожар был потушен прибывшими службами. К сожалению, ничто не могло быть сделано для детей, и они были объявлены мертвыми», говорят представители скорой помощи.
Причина столкновения пока не известна.
Год назад, 11 пассажиров погибли и 59 человек ранены в дорожно-транспортном происшествии в Юнжно-Африканской Республике. 17 апреля прошлого года автобус, на котором ехали участники Африканского национального конгресса (АНК) с избирательного митинга в Порт-Элизабет, разбился в воскресенье.
Авария произошла на шоссе N1 между Ventersburg и Winsburg. Президент Джейкоб Зума запустил манифест АНК в Порт-Элизабет в субботу, накануне местных выборов, котрые должны состояться в августе. Около 40 тысяч сторонников АНК приняли участие в политическом мероприятии на стадионе «Нельсон Мандела».
«АНК узнало с грустью о ДТП со смертельным исходом, когда автобус с нашими товарищами, возвращавшийся с митинга АНК в Порт-Элизабет, перевернулся», отметили руководители партии в своем заявлении. «Наши мысли сейчас с пострадавшими».
Южная Африка давно имеет проблемы с безопасностью дорожного движения. Около 4500 человек погибли в результате несчастных случаев в прошлом году, по данным управления дорожным движением страны.
