Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Мирное решение на Корейском полуострове еще возможно — Пенс
Политика
Денуклеаризация Корейского полуострова еще может быть достигнута мирным путем, благодаря новому взаимодействию Вашингтона с Китаем, сказал вице-президент США Майк Пенс в субботу, несмотря на растущие опасения того, что Пхеньян вскоре может провести новое ядерное испытание.
Несмотря на заявление президента Трампа, его заместитель сказал в Сиднее в субботу, что мирный исход был еще достижим при потеплении отношений между Пекином и Вашингтоном. «Мы действительно считаем, что … есть шанс, что мы можем достичь исторической цели и сделать полуостров свободным от ядерного оружия мирным путем», говорит Пенс. «Мы с удовлетворением отмечаем шаги, которые Китай предпринял до сих пор», отметил он на совместной пресс-конференции с премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом.
Ранее на этой неделе, Трамп высоко оценил усилие Китая по обузданию «угрозы Северной Кореи» после того, как северокорейские государственные СМИ предупредили Вашингтон о «супер-могучем превентивном ударе». Трамп принял китайского лидера на своем курорте во Флориде в начале этого месяца, убеждая Китай усилить давление на своего союзника и соседа.
Южная Корея привела войска в состояние повышенной готовности перед еще одной важной годовщиной, которая может быть триггером нового ядерного испытания или запуска баллистических ракет. Напряженность резко возросла в последние месяцы после того, как Пхеньян провел два испытания ядерного оружия в прошлом году и несколько пусков баллистических ракет в нарушении резолюций и санкций Организации Объединенных Наций.