Последние новости
13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026
13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге
10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие
Мирное решение на Корейском полуострове еще возможно — Пенс
Политика
Денуклеаризация Корейского полуострова еще может быть достигнута мирным путем, благодаря новому взаимодействию Вашингтона с Китаем, сказал вице-президент США Майк Пенс в субботу, несмотря на растущие опасения того, что Пхеньян вскоре может провести новое ядерное испытание.
Несмотря на заявление президента Трампа, его заместитель сказал в Сиднее в субботу, что мирный исход был еще достижим при потеплении отношений между Пекином и Вашингтоном. «Мы действительно считаем, что … есть шанс, что мы можем достичь исторической цели и сделать полуостров свободным от ядерного оружия мирным путем», говорит Пенс. «Мы с удовлетворением отмечаем шаги, которые Китай предпринял до сих пор», отметил он на совместной пресс-конференции с премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом.
Ранее на этой неделе, Трамп высоко оценил усилие Китая по обузданию «угрозы Северной Кореи» после того, как северокорейские государственные СМИ предупредили Вашингтон о «супер-могучем превентивном ударе». Трамп принял китайского лидера на своем курорте во Флориде в начале этого месяца, убеждая Китай усилить давление на своего союзника и соседа.
Южная Корея привела войска в состояние повышенной готовности перед еще одной важной годовщиной, которая может быть триггером нового ядерного испытания или запуска баллистических ракет. Напряженность резко возросла в последние месяцы после того, как Пхеньян провел два испытания ядерного оружия в прошлом году и несколько пусков баллистических ракет в нарушении резолюций и санкций Организации Объединенных Наций.
