$75.63 €85.77

Последние новости

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации

19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?

ВСЕ НОВОСТИ

В Саудовской Аравии подняли зарплаты госсслужащим и военным

В мире

Король Саудовской Аравии Салман издал в субботу указ, восстанавливающий денежные пособия для государственных служащих и военнослужащих, которые были сокращены в соответствии с мерами жесткой экономии.

«Король приказал вернуть все пособия, финансовые выгоды, а также бонусы государственным служащим и военнослужащих», было передано по государственному телеканалу Ekhbariya.

В сентябре правительство Саудовской Аравии сократило зарплаты министров на 20 процентов и финансовые льготы для работников государственного сектора в одной из самых решительных мер по экономии денег в период низких цен на нефть. Эти меры были первым сокращением зарплаты государственных служащих, которые составляют примерно две трети работающих саудовцев.

Новый указ отменяет это, говоря, что такие меры были ответом на резкое падение цен на нефть, основной источник государственных доходов. Стоимость нефти быстро упала до минимума в $ 28 в январе прошлого года. С конца 2016 года, цены частично восстановились.

Государственный министр Мохаммед Алшейк сказал: «Правительство провело обзор мер, инициированных в отношении пособий работников государственного сектора. Был принят ряд мер фискальной корректировки в течение последних двух лет, что привело к значительному улучшению финансового положения правительства».

Глава центрального банка страны заявил, что дефицит торгового баланса, как ожидается, уменьшится в 2017 году, в то время как заместитель министра экономики сказал, что королевство сократило дефицит в первом квартале текущего года более чем наполовину, отчасти из-за благоразумного управления государственными расходами.