$81.25 €93.27

Последние новости

31.03.2026, 18:34 Передовые прорывы выходят на авансцену

31.03.2026, 18:58 Мусорный Давид: в ARTPLAY проект «Год ЖКХ» стартовал с инсталляции, которая превращает сотни мешков мусора в искусство

31.03.2026, 17:42 УК «САМПА» объявила о назначении Олеси Столыпиной на пост директора по брокериджу

30.03.2026, 18:51 В Армении нарастает общественная поддержка Армянской апостольской церкви

29.03.2026, 17:54 Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность

28.03.2026, 20:40 Эксперты назвали оптимальные сроки замены зимних шин на летние

27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России

25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье 

25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион

24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh

ВСЕ НОВОСТИ

Итальянский журналист выпущен турецкими властями

Общество

Итальянский журналист, который был задержан в Турции две недели назад, во время проведения исследований для книги, был выпущен в понедельник и отправлен в Италию.

Gabriele Del Grande был арестован 9 апреля, недалеко от турецко-сирийской границы . Его задержание вызвало ухудшение отношений между Римом и Анкарой, а министр иностранных дел Италии Анджелино Алфано напрямую вмешался в инцидент, чтобы попытаться добиться освобождения своего гражданина.

«Я не пострадал от насилия», сказал журналистам Дель Гранде после прибытия в аэропорт Болоньи, где он был встречен Альфано. «Но я стал жертвой институционального насилия, и я считаю, что то, что случилось со мной, было незаконным», добавил он.

Отношения Турции с Германией также ухудшились в аналогичном инциденте, когда в феврале произошло задержание турецко-немецкого журналиста, которого президент Тайип Эрдогана обвинил в том, что он является террористическим агентом.

По данным Комитета по защите журналистов, базирующегося в Нью-Йорке, по крайней мере 81 журналист был арестован в Турции в прошлом году, после неудачной попытки военных свергнуть Эрдогана.