Последние новости
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
Итальянский журналист выпущен турецкими властями
Общество
Итальянский журналист, который был задержан в Турции две недели назад, во время проведения исследований для книги, был выпущен в понедельник и отправлен в Италию.
Gabriele Del Grande был арестован 9 апреля, недалеко от турецко-сирийской границы . Его задержание вызвало ухудшение отношений между Римом и Анкарой, а министр иностранных дел Италии Анджелино Алфано напрямую вмешался в инцидент, чтобы попытаться добиться освобождения своего гражданина.
«Я не пострадал от насилия», сказал журналистам Дель Гранде после прибытия в аэропорт Болоньи, где он был встречен Альфано. «Но я стал жертвой институционального насилия, и я считаю, что то, что случилось со мной, было незаконным», добавил он.
Отношения Турции с Германией также ухудшились в аналогичном инциденте, когда в феврале произошло задержание турецко-немецкого журналиста, которого президент Тайип Эрдогана обвинил в том, что он является террористическим агентом.
По данным Комитета по защите журналистов, базирующегося в Нью-Йорке, по крайней мере 81 журналист был арестован в Турции в прошлом году, после неудачной попытки военных свергнуть Эрдогана.
