$92.26 €99.71

Девять человек умерли от странной болезни в Либерии

В мире

Чиновники Организации Объединенных Наций говорят, что, по крайней мере, девять человек погибли от загадочной болезни в Либерии, а все тесты были отрицательными на вирус Эбола.

Всемирная организация здравоохранения заявила в пятницу, что местные власти изучают, подвергались ли умершие воздействию химических веществ или бактерий. Также сообщается, что те, кто заболел на этой неделе, присутствовали на похоронах родственника.


26.04. Число погибших от «странной болезни», поразившей юго-восточный либерийский регион Синоэ, возросло до восьми, заявили сегодня власти африканской страны.

Представитель министерства здравоохранения сообщил журналистам во вторник вечером, что восьмой пациент умер в больнице в столице округа Гринвилле. Во вторник местные СМИ сообщили, что все жертвы испытывали сильные боли в желудке, перед смертью. Также сообщается, что органы здравоохранения региона изолировали всех тех, кто имел контакт с умершими.

Чиновники из министерства здравоохранения говорят, образцы крови умерших были отправлены в медицинскую лабораторию, чтобы установить причину смерти и определить саму болезнь. Также во вторник было созвано экстренное заседание органов здравоохранения, чтобы обсудить «странные смерти».

В 2014 году Либерия стала местом распространения лихорадки Эбола, которая унесла около 4500 жизней в этой стране.