$74.8 €88.64

Последние новости

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая

30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»

29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса

29.04.2026, 13:46 Tyga установил статус «1win VIP» в своих социальных сетях

28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству

27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам

ВСЕ НОВОСТИ

Американские спецназовцы в Нангархаре были убиты своими

В мире

Два американских спецназовца, которые погибли в Афганистане в среду, возможно, были убиты дружественным огнем в ходе операции по уничтожению эмира исламского государства, заявил сегодня представитель Пентагона.

Джефф Дэвис сообщил журналистам, что два бойца спецподразделений были убиты огнем с земли, американскими солдатами или афганскими спецназовцами, принимавшими участие в рейде, случайно. «Мы расследуем обстоятельства гибели двух рейнджеров армии в ходе трехчасовой перестрелки. Возможно, эти рейнджеры были поражены дружественным огнем», говорит представитель Пентагона.

Он добавил, что цель рейда был Абдул Хасиб, эмир исламского государства в Афганистане. Американские военные подозревают, что он был убит в ходе операции, но пока не могут подтвердить это. В операция участвовали 50 американских рейнджеров вместе с 40 афганскими коммандос. Было ликвидировано около 35 боевиков исламского государства.


27 апреля. Два американских военнослужащих были убиты во время рейда против боевиков исламского государства в Афганистане, по данным Пентагона.

Солдаты погибли в столкновениях с террористами в районе Ачин в Нангархаре, говорит, представитель Пентагона Джефф Дэвис. Бойцы являлись солдатами спецподразделения, по данным CNN . Еще один военнослужащих был ранен.

Именно в этом районе американские военные применили самое больше не ядерное взрывное устройство. GBU-43, более известная как «мать всех бомб», сброшенная на тоннели террористов, привела к гибели около 100 человек, по данным афганских властей.