$79.07 €91.94

Последние новости

11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности

10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге

10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления  

07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)

07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026  |  Электрические и интегрированные решения

07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026   

07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие

07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026

07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ

07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ

ВСЕ НОВОСТИ

Продолжаются стычки между курдами и турками на севере Сирии

Новости Сирии

Столкновения между курдскими подразделениями и турецких войсками продолжаются третий день подряд.

«Наши подразделения ответили на турецкое наступление, ударив по позициям турецких войск возле в Африн. По крайней мере, три военные машины были уничтожены огнем YPG», говорит курдский чиновник. YPG также выпустила видео, показывающее разрушение турецкой базы на северо-западе Алеппо. «По крайней мере, 17 турецких военнослужащих были убиты», говорится в заявлении медиа-офиса YPG в Afrin.

Источник добавил, что в Shiya и Rajo столкновения между YPG и турецкой армией все еще продолжаются.

Международная коалиция выразила озабоченность по поводу турецких атак на курдских боевиков, которые активно воюют с джихадистами на севере Сирии. «Мы призываем все силы, оставаться сосредоточенными на борьбе с боевиками ИГИЛ, которые являются самой большой угрозой для регионального и всеобщего мира и безопасности», сказал Джон Дорриан, пресс-секретарь коалиции.

«Турецкие удары были проведены без надлежащего согласования с коалицией или правительством Ирака», добавил он. «Мы обеспокоены турецкими авиаударами по подразделениям СДС и курдским силам».

Во вторник, командование Сирийских Демократических Сил призвало международное сообщество вмешаться, чтобы остановить турецкие атаки. «…мы требуем и призываем международное сообщество вмешаться, чтобы положить конец этой агрессии и продолжающимся нарушениям на нашей территории», говорится в заявлении.