Последние новости
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?
Плата за THAAD является «невозможным вариантом» — Сеул
Политика
Высокопоставленный южнокорейский чиновник сказал в пятницу, что предложение президента США Дональда Трампа о том, чтобы Сеул заплатил за систему ПРО THAAD, является «невозможным вариантом».
В эксклюзивном интервью агентству Рейтер, Трамп сказал, что он хочет, чтобы Южная Корея оплатила поставку системы THAAD в размере $ 1 млрд долларов. «Даже если мы купим THAAD, его управление будет в руках Соединенных Штатов», сказал Ким Ки Чжун, советник по внешней политике главного претендента на пост южнокорейского президента.
Ким является главным внешнеполитическим советником Муну, который возглавляет опросы с большим отрывом опережая конкурентов перед выборами главы государства, который заменит бывшего президента Пак Кын Хе, чье правительство согласилось с Вашингтоном развернуть THAAD.
Американские военные начали развертывание THAAD в начале марта, несмотря на сильное противодействие со стороны Китая, который заявил, что радар системы может быть использован для шпионажа за ними.
Власти Южной Кореи в среду сообщили, что основные элементы противоракетной системы системы были доставлены в запланированное место на юге страны и развертывание будет завершено к концу этого года. Командующий силами США в Тихом океане адмирал Гарри Харрис, сказал, что система будет введена в эксплуатацию «в ближайшие дни». Пентагон назвал систему ПРО THAAD в качестве «критическая меры» для защиты Южной Кореи и сил США от северокорейских ракет.
