Последние новости
29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE
28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур
28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны
28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее
27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума
26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое
25.09.2026, 18:23 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ
25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы
25.09.2026, 10:45 Shanghai Electric представляет три решения для энергетического перехода на Enlit Asia 2026
25.09.2026, 09:58 Более 100 представителей бизнеса и государственных организаций обсудили защиту интеллектуальной собственности в Екатеринбурге
Австрийский канцлер против вступления Турции в ЕС
Политика
Австрийский канцлер Кристиан Керн заявил сегодня, что Турции не должна быть предоставлена возможность вступить в Европейский союз.
Керн, в общении с журналистами в Брюсселе в субботу, сказал, что «мы должны привести наши отношения к Турции в новый порядок». Он отметил, что Евросоюз должен «создать новое отношение к Турции», охватывающее экономические интересы, безопасность и миграцию.
Ссылаясь на блокирование онлайн энциклопедии Wikipedia и продолжающиеся чистки в Турции, Керн сказал, что пришло время «поторопиться, потому что мы не можем позволить себе иметь нестабильную страну с 80 млн граждан, расположенную близко к нам».
Интернет сервис Wikipedia был заблокирован сегодня турецкими властями, согласно закону, позволяющему запрещать доступ к непристойным веб-сайтам или создающим угрозу для национальной безопасности. Этот шаг усилит беспокойство правозащитных организаций и западных союзников Анкары, уже недовольных мерами, которые Турция принимает после неудачной попытки государственного переворота в прошлом году.В прошлом году в Турции был арестован 81 журналист, что делает страну крупнейшим в мире тюремщиком работников прессы, по словам нью-йоркского Комитета по защите журналистов.
