Последние новости
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
Госдепартамент США одобрил продажу новой партии оружия в Израиль
Политика
Соединенные Штаты одобрили предложение о продаже Израилю больше вооружений, в том числе военно-морских орудий и средств технической поддержки на общую сумму 440 млн $.
В заявлении в пятницу говорится, что Государственный департамент согласился на возможную продажу 13 76мм корабельных орудий Тель-Авиву. Представители Пентагона заявили, что они уведомили Конгресс о решении Государственного департамента. «Соединенные Штаты озабочены безопасностью Израиля, и это имеет жизненно важное значение для национальных интересов США, помочь Израилю развивать и поддерживать сильную самооборону», сообщает агентство. Также отмечается, что вооружение «улучшит возможности Израиля в снижении текущих и будущих угроз в защите своих границ и территориальных вод».
В сентябре прошлого года Соединенные Штаты подписали соглашение о поставке Израилю в военной помощи 38 миллиардов долларов в течение следующего десятилетия. По условиям сделки, израильские военные смогут обновить большую часть своих истребителей, повысить мобильность сухопутных подразделений и укрепить свои ракетные системы.Несмотря на значительные сокращения бюджета новой администрацией США в иностранной помощи,
Израиль, скорее всего, продолжит получать поддержку при президенте Дональде Трампе. Пресс-секретарь Государственного департамента Марк Тонер заявил в прошлом месяце, что помощь Вашингтона Израилю, которая составила около $ 3,1 млрд в этом году, не будет сокращаться. Израиль получает больше американской помощи, чем любая другая страна в мире.
