Последние новости
03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
Индийским невестам раздают дубинки, чтобы бить мужей
Стиль жизни
Индийский чиновник роздал сотни деревянных палок невестам, чтобы те использовали в качестве оружия, если мужья начнут оскорблять их после употребления алкоголя.
Первые дубинки для защиты новобрачных из партии в 10 000 штук были розданы 700 женщинам, которые вступили в брак в массовой свадебной церемонии, организованной правительством центрального штата Мадхья-Прадеш. Государственный министр правительства лично раздал деревянные палки, которые обычно используются при стирке в прачечных, и посоветовал применять их в качестве оружия, если их мужья станут агрессивными.
На палках для молодоженов написано: «За избиение пьяницы» и «Полиция не будет вмешиваться». Чиновник говорит, что невестам необходимо урезонивать своих мужей с помощью этих дубинок, если супруги отказываются слушать. По словам министра, он хотел бы обратить внимание на бедственное положение сельских женщин, которые сталкиваются с домашним насилием со стороны своих пьющих супругов.
Он сказал: «Женщины жалуются, что когда их мужья напиваются, они становятся агрессивными. Они забирают деньги и пропивают их. Эти деревянные палки помогут предотвратить насилие».
Всего власти штата изготовили около 10 тысяч дубинок для распространения среди молодоженов-женщин, которые управляются им довольно ловко. Так, в апреле 2015 года индианка с помощью весла для стирки отлупила крокодила в схватке за свою дочь.
