Последние новости
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
Индийским невестам раздают дубинки, чтобы бить мужей
Стиль жизни
Индийский чиновник роздал сотни деревянных палок невестам, чтобы те использовали в качестве оружия, если мужья начнут оскорблять их после употребления алкоголя.
Первые дубинки для защиты новобрачных из партии в 10 000 штук были розданы 700 женщинам, которые вступили в брак в массовой свадебной церемонии, организованной правительством центрального штата Мадхья-Прадеш. Государственный министр правительства лично раздал деревянные палки, которые обычно используются при стирке в прачечных, и посоветовал применять их в качестве оружия, если их мужья станут агрессивными.
На палках для молодоженов написано: «За избиение пьяницы» и «Полиция не будет вмешиваться». Чиновник говорит, что невестам необходимо урезонивать своих мужей с помощью этих дубинок, если супруги отказываются слушать. По словам министра, он хотел бы обратить внимание на бедственное положение сельских женщин, которые сталкиваются с домашним насилием со стороны своих пьющих супругов.
Он сказал: «Женщины жалуются, что когда их мужья напиваются, они становятся агрессивными. Они забирают деньги и пропивают их. Эти деревянные палки помогут предотвратить насилие».
Всего власти штата изготовили около 10 тысяч дубинок для распространения среди молодоженов-женщин, которые управляются им довольно ловко. Так, в апреле 2015 года индианка с помощью весла для стирки отлупила крокодила в схватке за свою дочь.
