$79.34 €92.94

Последние новости

11.12.2025, 17:56 Трек «Худи» стал обладателем первого бриллиантового диска в истории НФМИ

11.12.2025, 16:36 Кросс‑культурный диалог и новые тренды — итоги «Международной индустрии моды 2025» 

11.12.2025, 16:37 LEPAS L8: умиротворяющее эмоциональное убежище для эмоционального стиля жизни

11.12.2025, 13:25 Внедрение искусственного интеллекта может принести российской экономике до 13 трлн руб. к 2030 г.

11.12.2025, 13:40 Imec частично устраняет тепловые узкие места в архитектурах 3D HBM-on-GPU, используя подход совместной оптимизации системных технологий

11.12.2025, 12:58 Компания Comarch названа сильным исполнителем в оценке Loyalty Platforms независимой исследовательской фирмой

11.12.2025, 11:09 Легальный рынок vs контрафакт: эксперты обсудили регулирование табачного рынка и перспективы 2026 года

11.12.2025, 10:20 Россия и глобальный капитал 2025-2026: окно возможностей на фоне инвестиционного сдвига

10.12.2025, 20:04 Пятый год подряд «Кожаная Кепка» собирает друзей и коллег Юрия Лужкова

10.12.2025, 09:51 Bitget оказывает экстренную помощь общинам, пострадавшим от циклона Дитва в Шри-Ланке, при поддержке CeylonCash и Infinite Grace Foundation

ВСЕ НОВОСТИ

Индусы убили двух человек за кражу коров

Общество

Два мужчины-мусульманина были избиты до смерти толпой на северо-востоке из-за обвинений в краже коровы, в последнем в серии подобных инцидентов по всей стране, сообщили полицейские.

Представитель полиции штата Ассам сообщил, что они возбудили уголовное дело и пытаются идентифицировать нападавших, но никаких арестов не было. Самосуд произошел в воскресенье в районе Nagon районе, в 130 км к востоку от города Гаухати, когда толпа обвинила двух мужчин в попытке украсть коров и начала избивать их палками. Полиция говорит, что к тому времени, когда они прибыли к месту происшествия, пострадавшие уже находились в критическом состоянии и умерли в больнице.

Это уже третья смерть, связанная с коровами, в стране за месяц. 1 апреля, мусульманский скототорговец был линчеван толпой в западном штате Раджастхан, как перевозил скот, купленный на ярмарке, в свой родной штат Харьяна.

Убийства и избиения в связи с коровами начались после того, как правящая индуистская националистическая Бхаратия Джанат пришла к власти в убедительной победе в 2014 гду. Большинство атак приписывают местным индуистским радикальным группам.

В докладе правозащитников из Human Rights Watch говорится, что с приходом к власти правительства премьер-министра Нарендра Моди, по крайней мере 10 мусульман, в том числе 12-летний мальчик, были убиты в результате самосуда в семи отдельных инцидентах, связанных с коровами.

Индусы, составляющие 80 процентов от 1,3 млрд человек населения Индии, считают коров священными, и употребление говядины является табу. Во многих индийских штатах, забой коров и продажа говядины ограничена или запрещена.В Индии самосуды применяются не только в отношении похитителей коров, но и в других случаях. Так, в марте 215 года были линчеван убийца маленькой девочки.