$77.06 €87.4

Последние новости

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

ВСЕ НОВОСТИ

Четыре полицейских погибли в стычках с талибами на севере Афганистана

В мире

При нападение талибов в северной афганской провинции погибли пять полицейских и ранены четыре сотрудника, заявили власти.

Пресс-секретарь губернатора провинции Фарьяб говорит, что нападение произошло поздно вечером в понедельник в районе Ghormach. По словам чиновника, талибы на короткое время захватили большую часть района, но силы безопасности вскоре отбили утраченные позиции.

В столкновениях было уничтожено восемь талибов и повстанцы отступили из района. В то же время, представители Талибана не заявляли об ответственности за нападения в Фарьябе.

В отдельном заявлении Министерства обороны Афганистана говорится, что в ходе наступления против боевиков исламского государства в восточной провинции Нангархар уничтожены 23 джихадиста в течение последних 24 часов.

Сегодня же, представители армии Пакистана сказали, что они отразили нападение боевиков, пришедших из-за границы с территории Афганистана. Повстанцы напали на два контрольно-пропускных пункта, в результате чего были убиты трое нападавших. Инцидент во вторник произошел в племенной области Южный Вазиристан.