$92.26 €99.71

Коалиция подтвердила развертывание войск на сирийско-турецкой границе

Новости Сирии

Представитель международной коалиции Джон Дорриан подтвердил сообщения о том, что их войска начали патрулировать пограничную зону курдами и Турцией на севере Сирии, после того, как турецкие самолеты уничтожили более 20 курдских боевиков в Сирии 25 апреля.

«Наши силы вошли в эту область, чтобы предотвратить инциденты безопасности … и успокоить нашего союзника, Турцию, и нашего партнера, Сирийские Демократические Силы, которые подверглись турецким воздушным ударам на прошлой неделе», говорит Дорриан.

«Наши партнеры подверглись нападению в Сирии, а также в Ираке. В результате, в Ираке было убито семь бойцов Пешмерга. Все это произошло из-за плохой координации. Конечно, мы выразили соболезнования нашим партнерам по этому поводу», добавил американский военный.

Тем не менее, Дорриан отрицал, что американские военнослужащие посетили похороны боевиков YPG, которые были убиты в результате турецких авиаударов. «Наши силы просто патрулируют область и выполняют свою миссию. Там нет ничего больше, чем это», добавил он.»Они просто выполняют свою миссию по патрулированию района».

Тем не менее, он отметил, что войска коалиции, развернутые на сирийско-турецкой границе являются миротворческими силами. «Я думаю, что это расширенная миссия … Они там для конкретных целей: наблюдать и сообщать, и успокоить наших союзников», заключил он.