$94.32 €100.28

Больше 20 мигрантов утонули в Средиземном море

В мире

20 тел, людей, в том числе детей, были извлечены из Средиземного моря в среду, недалеко от ливийского побережья, в соответствии с французским BFMTV.

Представители итальянской береговой охраны говорят, что примерно 200 человек находились на перегруженной лодке, но до сих пор были обнаружены только 20 тел.

8мая 2017. Более 200 мигрантов, по всей вероятности, погибли в Средиземном море в минувшие выходные, по показаниям выживших.

Около 7500 лиц были спасены у берегов Ливии с прошлого четверга, говорят представители итальянской и ливийской береговая охрана. Две группы выживших рассказали организации, что сотни человек утонули, когда их резиновые лодки начали сдуваться, до того как прибыли спасатели.

В отдельном эпизоде, береговая охрана Ливии спасла семь человек в прошедшие выходные, которые сказали, что они находились на лодке со 170 мигрантами.

Агентство ООН по делам беженцев говорит, что, за исключением последних кораблекрушений, более чем 1 150 беженцев исчезли или погибли в этом году, пытаясь достичь берегов Италии из Северной Африки. «Риски увеличиваются в связи с ухудшением качества судов и более широким использованием резиновых лодок вместо деревянных», добавили чиновники агентства.


7 мая. Около 3000 мигрантов были спасены в Средиземном море в субботу, при попытке попасть в Европу, говорится в заявлении итальянской береговой охраны.

Мигранты были подобраны в более чем 20 отдельных спасательных операциях, проведенных кораблями итальянской береговой охраны и военно-морского флота, миссии ЕС в Средиземноморье, пограничное агентство ЕС Frontex и торговыми судами.

Согласно данным Международной организации по миграции, в этом году 43 490 беженцев прибыли в Европу морским путем, а более 1000 человек погибли или пропали без вести.


6 мая. Более 650 мигрантов, пытавшихся пересечь Средиземное море из Северной Африки в Европу, были спасены испанским военным кораблем, сообщили чиновники из министерства обороны Испании.

Фрегат «Canarias», принимавший участие в совместной миссии Евросоюза, подобрал людей рано утром в субботу у берегов Ливии. Министерство говорит, что спасательная операция была проведена «в полной темноте» и что мигранты были из нескольких разных стран к югу от Сахары. В общей сложности, экипаж корабля Canarias спас 1 958 мигрантов менее чем за три месяца, во время патрулирования Средиземного моря.

Сотни тысяч мигрантов и беженцев пересекли Средиземное море на лодках контрабандистов в надежде на лучшую жизнь в Европе, при этом, тысячи из них ежегодно погибают в этих коварных водах.