$78.85 €92.4

Последние новости

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки

13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства

13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров

13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности

13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде

13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов

12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы

12.01.2026, 11:26 CIFF Гуанчжоу 2026: выставка мебели для дома продемонстрирует глобальные инновации в области мебели и связи цепочек поставок

ВСЕ НОВОСТИ

Эрдоган обвинил Израиль в расизме

Политика

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал политику Израиля в отношении палестинцев «расизмом», наподобие тому, который существовал в Соединенных Штатах и апартеида в Южной Африке.

«Какая разница между нынешними актами израильской администрации и расистской и дискриминационной политикой, которые практиковались против черных людей в прошлом, в Америке — и вплоть до недавнего времени в Южной АфрикеЙ, сказал Эрдоган.

Турецкий лидер, выступая на мероприятии в Стамбуле по поводу ближневосточного конфликта, предупредил, чтобы США не перемещали посольство из Тель-Авива в Иерусалим. Такой шаг «крайне неправилен» и от такие разговоров следует отказаться, заявил Эрдоган.

Также турецкий президент раскритиковал правительство Израиля по поводу предлагаемых законов, которые устанавливают ограничения на исламский призыв к молитве.

Тель-Авив ответил Эрдогану, что он сам «серийный нарушитель прав человека». «Тот, кто систематически нарушает права человека в своей стране, не должен проповедовать мораль единственной истинной демократии в регионе», сказал пресс-секретарь Министерства иностранных дел Израиля Эммануэль Нашон. «Наша страна последовательно защищает полную свободу вероисповедания для евреев, мусульман и христиан и будет продолжать делать это, несмотря на беспочвенные обвинения».