Последние новости
03.12.2023, 08:11 Азербайджанская СФЭС примет участие в 10-й годовщине инициативы «Один пояс – один путь»
03.12.2023, 08:39 Доктор Генри Киссинджер скончался в возрасте 100 лет
02.12.2023, 17:25 Филипп Киркоров, Евгений Добровольский, Павел Прилучный — итоги года подвел FB Journal
30.11.2023, 23:48 Стало известно, можно ли использовать чат корпоративного сервера «Р7-Офис» на смартфонах
30.11.2023, 23:20 В столичном Музее Победы 29 ноября прошел фестиваль «Будущее России: вдохновение и наследие»
30.11.2023, 23:36 В Бишкеке продолжают строить канализацию: на очереди жилой массив Дордой
30.11.2023, 20:57 Собственники квартир в первой очереди квартала бизнес-класса EVER получают ключи
30.11.2023, 16:55 «Атом Солнца»: символический подарок для Владимира Машкова
30.11.2023, 16:54 Ящик Пандоры с присыпкой для ног: как разорить международную компанию через суд
29.11.2023, 19:50 Lazurit завоевал звание лауреата премий «Марка № 1 в России» и «Бренд года»
Талибы продолжают наседать на Кундуз
В мире
Афганские силы безопасности ведут борьбу с боевиками Талибана, окружившими город Кундуз, сообщили местные власти во вторник, высказывая опасения о том, что местные жители вынуждены бежать из города.
Тяжелые бои идут вокруг Кундуза уже несколько дней. «Бои происходят между афганскими силами и противником вокруг города Кундуз», говорит пресс-секретарь министерства оборон. «У нас есть потенциал и достаточно подкреплений, чтобы решить проблему».
Тем не менее, хотя чиновники пытались убедить жителей, что ситуация под контролем, многие люди, помня о событиях в прошлом году, собираются бежать, особенно на фоне того, как столкновения происходят все ближе к центру города, вызывая опасения повторения повторения захвата.
«Это уже третий раз, когда правительство с пренебрежением оставило население в страхе и ужасе», заявил член местного совета. По его словам, дома, фермы и животные были оставлены людьми на линии фронта. «Люди в Кундузе готовы покинуть город, как только смогут».
В настоящий момент, талибы контролируют большую часть сельской местности в окрестностях Кундуза и на прошлой неделе захватили район Кала-и-Зал, на северо-западе города, на границе с Таджикистаном.
В то же время, президент США Дональд Трамп намерен объявить об увеличении численности американских войск в Афганистане в ближайшие дни.