$84.51 €97.5

Последние новости

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%

15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс

14.09.2026, 19:44 «Мы не знаем другой специфики работы»: как JSP Travel создает премиальные путешествия

14.09.2026, 07:50 CGTN — Как БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга

13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений

11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов

11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться

11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний

ВСЕ НОВОСТИ

Турция надеется, что США прекратят поддержку сирийских курдов

Политика

Правительство Турции надеется, что Соединенные Штаты прекратят свою политику поддержки курдской YPG, заявил сегодня заместитель премьер-министра Нереттин Каникли.

Высказывание высокопоставленного чиновника являются одними из первых официальных ответов после того, как власти США заявили, что президент Дональд Трамп одобрил поставки оружия повстанцам СДС для поддержки операции по освобождению сирийского города Ракка от террористов исламского государства.

«Мы не можем согласиться с присутствием террористических организаций, которые угрожают будущему турецкого государства. Мы надеемся, что администрация США положит конец этому и повернет назад. Такая политика не является полезной», сказал зампремьера в интервью турецкой телекомпании A Haber

Пентагон стремится подчеркнуть, что он рассматривает курдские силы, как необходимость для победы в Ракке. В свою очередь, Анкара считает боевиков YPG сирийским филиалом запрещенной Курдской Рабочей Партии, которая признана террористической группировкой в США, Турции и Европе. Анкара уже давно утверждает, что Вашингтон должен переключить поддержку с курдско-арабского альянса на сирийских повстанцев, которые поддерживаются Турцией.