$75.23 €88.73

Последние новости

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

ВСЕ НОВОСТИ

Коалиция подтвердила полное освобождение Табки

Новости ИГИЛ

Повстанцы курдско-арабского союза Сирийских Демократических Сил завершили освобождение города Табка, плотины и близлежащего аэродрома от джихадистов халифата, заявил в четверг представитель международной коалиции, добавив, что теперь войска СДС будут двигаться дальше и изолировать, и освобождать Ракку.

«Многонациональные войска СДС заставили капитулировать террористов в городе Табка и на плотине, продолжая тенденцию освобождения территории и людей из-под контроля ИГИЛ. Благодаря этому, Ракка находится в еще большей изоляции», сообщает коалиция в заявлении, полученное АРД News.

«Это еще одна победа сил СДС, нашего самого преданного и способного партнера в борьбе с исламским государством», говорит Джон Дорриан. «Командование альянса приняло капитуляцию террористов в городе, чтобы защитить невинных гражданских лиц и спасти инфраструктуру плотины, от которой сотни тысяч сирийцев получают воду».

По словам Дорриана, около 30 тысяч жителей города были вынуждены покинуть свои дома, с момента начала операции в конце марта войсками курдско-арабского альянса. «Благодаря захвату города, коалиция предотвратила потенциальную гуманитарную катастрофу и теперь местные жители продолжат получать базовые услуги от плотины», говорит представитель коалиции.