$71.02 €82.64

Последние новости

29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026

29.05.2026, 17:13 Российский производитель спецтехники представил новый автодом на базе Sollers SF-5

28.05.2026, 18:36 Олимпиада «Формула будущего» усиливает профориентацию школьников через реальные задачи и взаимодействие с экосистемой «Алабуга Политех»

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

ВСЕ НОВОСТИ

Коалиция подтвердила полное освобождение Табки

Новости ИГИЛ

Повстанцы курдско-арабского союза Сирийских Демократических Сил завершили освобождение города Табка, плотины и близлежащего аэродрома от джихадистов халифата, заявил в четверг представитель международной коалиции, добавив, что теперь войска СДС будут двигаться дальше и изолировать, и освобождать Ракку.

«Многонациональные войска СДС заставили капитулировать террористов в городе Табка и на плотине, продолжая тенденцию освобождения территории и людей из-под контроля ИГИЛ. Благодаря этому, Ракка находится в еще большей изоляции», сообщает коалиция в заявлении, полученное АРД News.

«Это еще одна победа сил СДС, нашего самого преданного и способного партнера в борьбе с исламским государством», говорит Джон Дорриан. «Командование альянса приняло капитуляцию террористов в городе, чтобы защитить невинных гражданских лиц и спасти инфраструктуру плотины, от которой сотни тысяч сирийцев получают воду».

По словам Дорриана, около 30 тысяч жителей города были вынуждены покинуть свои дома, с момента начала операции в конце марта войсками курдско-арабского альянса. «Благодаря захвату города, коалиция предотвратила потенциальную гуманитарную катастрофу и теперь местные жители продолжат получать базовые услуги от плотины», говорит представитель коалиции.