$83.95 €93.92

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Пхеньян будет вести диалог с США на правильных условиях

Политика

Высокопоставленный северокорейский дипломат, который отвечает за отношения с Соединенными Штатами, сказал в субботу, что Пхеньян будет иметь диалог с администрацией США, если на «правильных» условиях», пишет информационное агентство Yonhap.

Чхве Сын Хи, генеральный директор Северной Кореи по делам США в министерстве иностранных дел, сделал комментарий журналистам в Пекине, по пути домой из Норвегии, сообщает южнокорейское издание. «Мы будем вести диалог, на правильных условиях», сказала она журналистам, когда дипломата спросили, готов ли Север провести переговоры с администрацией Трампа, согласно Yonhap.

На вопрос о том, будет ли Северная Корея говорить с новым правительством в Южной Корее, Хи ответила: «Мы посмотрим».

Замечания чиновника пришли на фоне активизации международных усилий по давлению на Пхеньян и снижению напряженности на полуотсрове.

Ранее президент США Дональд Трамп предупредил, что «крупный конфликт» с Севером возможен, но он предпочел бы дипломатический исход спора по поводу ядерных и ракетных программ. Новый президент Южной Кореи, избранный на этой неделе, сказал, что он готов встретиться с представителями Пхеньяна при правильных обстоятельствах и сказал, что диалог должен использоваться параллельно с санкциями, чтобы решить эту проблему.