$80.38 €94.15

Последние новости

17.12.2025, 15:32 Сложность майнинга биткоина упала третий раз подряд. О чем это говорит

17.12.2025, 10:39 Налоги-2026: как бизнесу не попасть под прицел ФНС. Лайфхаки от юристов

16.12.2025, 19:57 Узбекистан ускоряет развитие индустриальных зон для привлечения международного капитала

16.12.2025, 19:20 Елена Батурина выводит проекты фонда «Ноосфера» на новый уровень

16.12.2025, 17:08 Объединение потребителей предупредило о правовом хаосе при региональных запретах вейпов

14.12.2025, 15:40 CGTN: Как Китай задает тон экономической работе в 2026 году?

13.12.2025, 00:06 Недвижимость 2025: почему адаптивные проекты обгоняют классические

12.12.2025, 19:23 Профессиональный фотограф Анна Эйр прокомментировала визуальные стратегии модных брендов

12.12.2025, 17:00 Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику

12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»

ВСЕ НОВОСТИ

Пхеньян будет вести диалог с США на правильных условиях

Политика

Высокопоставленный северокорейский дипломат, который отвечает за отношения с Соединенными Штатами, сказал в субботу, что Пхеньян будет иметь диалог с администрацией США, если на «правильных» условиях», пишет информационное агентство Yonhap.

Чхве Сын Хи, генеральный директор Северной Кореи по делам США в министерстве иностранных дел, сделал комментарий журналистам в Пекине, по пути домой из Норвегии, сообщает южнокорейское издание. «Мы будем вести диалог, на правильных условиях», сказала она журналистам, когда дипломата спросили, готов ли Север провести переговоры с администрацией Трампа, согласно Yonhap.

На вопрос о том, будет ли Северная Корея говорить с новым правительством в Южной Корее, Хи ответила: «Мы посмотрим».

Замечания чиновника пришли на фоне активизации международных усилий по давлению на Пхеньян и снижению напряженности на полуотсрове.

Ранее президент США Дональд Трамп предупредил, что «крупный конфликт» с Севером возможен, но он предпочел бы дипломатический исход спора по поводу ядерных и ракетных программ. Новый президент Южной Кореи, избранный на этой неделе, сказал, что он готов встретиться с представителями Пхеньяна при правильных обстоятельствах и сказал, что диалог должен использоваться параллельно с санкциями, чтобы решить эту проблему.