$83.48 €94.32

Последние новости

04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве

03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию

02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов

30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние

30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей

29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE

28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур

28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны 

28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее

27.09.2026, 09:00 В KAMA TYRES рассказали об экологическом эффекте восстановления ЦМК-шин

ВСЕ НОВОСТИ

96 процентов арендаторов сохранила Корпорация «Гарант-Инвест»

Бизнес

ФПК «Гарант-Инвест» в настоящее время владеет в российской столице 15 объектами, в том числе 13 действующими торговыми центрами (к примеру, ТК «Галерея Аэропорт» и ТРК «Москворечье»). Они находятся непосредственно у станций метро и в шаговой доступности от массовой жилой застройки. Этот формат оказался наиболее кризисоустойчивым и имеет наименьший риск, чем крупные торговые центры и самый востребованный в сложившейся ситуации, вызванной пандемией COVID-19. Неслучайно, ФПК «Гарант-Инвест» сохранила 96,41% арендаторов по арендной площади. Отмечается, что компанией проводится качественная работа и применяется дифференцированный подход по сохранению партнерских отношений. В ее торговых и многофункциональных центрах работают магазины и рестораны более 430 крупнейших зарубежных и отечественных брендов. Доля сетевых арендаторов составляет 86%.95% площади всех объектов отведены под торговые помещения и 5% — под офисные.

По словам президента ФПК «Гарант-Инвест» Алексея Панфилова, отложенный спрос, восстановление потока, трафика и интереса покупателей оказался выше, чем ожидала компания. Налицо востребованность торговых и многофункциональных центров компании в силу их локации, концепции, не очень большого размера. Благодаря этому посетители ТЦ и МФЦ ФПК «Гарант-Инвест» чувствуют себя безопасно и комфортно в этих объектах, — заявил Алексей Панфилов.