$80.86 €92.14

Последние новости

10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР 

10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов

10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность 

10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI) 

02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга 

01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году

ВСЕ НОВОСТИ

Делегация иракских курдов отправляется в Вашингтон

Политика

Глава Совета безопасности Курдистана, Масрор Барзани, отправится в США на следующей неделе, чтобы подтвердить особые отношения между иракским Курдистаном и Соединенными Штатами.

«Визит дает возможность рассмотреть меры по укреплению уже налаженного партнерства и продвижения общих интересов», говорится в заявлении. «В понедельник канцлер Барзани возглавит делегацию высокого уровня из Курдистана. В ходе визита, канцлер подчеркнет будущие двусторонние отношения Курдистана с Ираком и Соединенными Штатами; немедленные и долгосрочные политические и проблемы безопасности, а также региональные военные и политические события».

В состав делегации также входят Фуад Хусейн, руководитель аппарата президента Курдистана, и представитель курдов в США Баян Сами Абдул Рахман. Также отмечается, что в ходе визита будет обсуждаться планируемый курдский референдум о независимости.

«Во время встреч и событий, канцлер Барзани будет обсуждать важность продолжения американской военной и политической поддержки Курдистану и Пешмерга. Он намерен предложить стратегии по предотвращению возрождения ИГИЛ в Ираке и межобщинного конфликта, в том числе необходимость решения ключевых вопросов, которые предшествовали войне с исламским государством».