$76.03 €90.98

Последние новости

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева

21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

ВСЕ НОВОСТИ

Делегация иракских курдов отправляется в Вашингтон

Политика

Глава Совета безопасности Курдистана, Масрор Барзани, отправится в США на следующей неделе, чтобы подтвердить особые отношения между иракским Курдистаном и Соединенными Штатами.

«Визит дает возможность рассмотреть меры по укреплению уже налаженного партнерства и продвижения общих интересов», говорится в заявлении. «В понедельник канцлер Барзани возглавит делегацию высокого уровня из Курдистана. В ходе визита, канцлер подчеркнет будущие двусторонние отношения Курдистана с Ираком и Соединенными Штатами; немедленные и долгосрочные политические и проблемы безопасности, а также региональные военные и политические события».

В состав делегации также входят Фуад Хусейн, руководитель аппарата президента Курдистана, и представитель курдов в США Баян Сами Абдул Рахман. Также отмечается, что в ходе визита будет обсуждаться планируемый курдский референдум о независимости.

«Во время встреч и событий, канцлер Барзани будет обсуждать важность продолжения американской военной и политической поддержки Курдистану и Пешмерга. Он намерен предложить стратегии по предотвращению возрождения ИГИЛ в Ираке и межобщинного конфликта, в том числе необходимость решения ключевых вопросов, которые предшествовали войне с исламским государством».