Последние новости
07.03.2025, 22:51 Исследования Atomic Capital свидетельствуют: зарубежные компании готовы возвращаться в Россию
04.03.2025, 22:19 Я выбираю себя: когда пора менять работу?
04.03.2025, 20:26 Владельцам авто на бензине и сжиженном газе: есть способ заправляться выгоднее
04.03.2025, 19:58 Простота, мобильность и самостоятельность: как изменилось поведение туристов в 2024 году
03.03.2025, 21:54 Richmind объявил о начале строительства объектов недвижимости премиум-класса в ОАЭ
03.03.2025, 20:42 Вдохновленные Оскаром: российские бренды поддержали номинацию Борисова
03.03.2025, 20:01 Квартирный вопрос: как мошенники наживаются на пенсионерах в условиях СВО
03.03.2025, 19:05 «Российская креативная пятилетка»: в ТПП РФ обсудили «творческие планы» страны
03.03.2025, 09:49 Henley & Partners приветствует «Trump Gold Card» для привлечения богатых мигрантов в США
28.02.2025, 10:26 Школьники Санкт-Петербурга познают мир журналистики на экскурсии в редакции «СПб ведомостей»
В Сане объявлено чрезвычайное положение из-за холеры
В мире
Министерство общественного здравоохранения и населения Йемена объявило о введении чрезвычайного положения в области общественного здравоохранения в столице Сане из-за эпидемии холеры, которая уже убила 115 человек с 27 апреля, говорит государственное информационное агентство Saba в воскрсенье вечером.
«Это заявление пришло после того, как эпидемия холеры распространяется через столичные районы и кварталы», говорится в сообщении министерства здравоохранения. «Число зараженных превысило нормальные уровни и система здравоохранения не может справиться с этой беспрецедентной катастрофой, из-за которой число инфицированных увеличилось до 2567 в течение последних двух недель».
Министерство направило срочный призыв ко всем международным и местным организациям здравоохранения, чтобы они помогли решить вопрос с ухудшением ситуации, так как она «угрожает здоровью и беспрецендентной гуманитарной катастрофой».
Международный Комитет Красного Креста (МККК) предупредил в воскресенье о крайне серьезной вспышке холеры в Йемене, когда больницы не справляются с увеличением числа пациентов. На пресс-конференции в Сане, представитель МККК заявил, что вспышки заболевания зарегистрированы в 14 провинциях Йемена с 27 апреля по 13 мая с более чем 8500 случаями заболевания холерой.
Столица страны, Сана, и большинство северных провинций находятся под контролем шиитских повстанцев Хути..