Последние новости
03.12.2023, 08:11 Азербайджанская СФЭС примет участие в 10-й годовщине инициативы «Один пояс – один путь»
03.12.2023, 08:39 Доктор Генри Киссинджер скончался в возрасте 100 лет
02.12.2023, 17:25 Филипп Киркоров, Евгений Добровольский, Павел Прилучный — итоги года подвел FB Journal
30.11.2023, 23:48 Стало известно, можно ли использовать чат корпоративного сервера «Р7-Офис» на смартфонах
30.11.2023, 23:20 В столичном Музее Победы 29 ноября прошел фестиваль «Будущее России: вдохновение и наследие»
30.11.2023, 23:36 В Бишкеке продолжают строить канализацию: на очереди жилой массив Дордой
30.11.2023, 20:57 Собственники квартир в первой очереди квартала бизнес-класса EVER получают ключи
30.11.2023, 16:55 «Атом Солнца»: символический подарок для Владимира Машкова
30.11.2023, 16:54 Ящик Пандоры с присыпкой для ног: как разорить международную компанию через суд
29.11.2023, 19:50 Lazurit завоевал звание лауреата премий «Марка № 1 в России» и «Бренд года»
Мафия проникла в мигрантский центр на юге Италии
Общество
Итальянская мафия проникла один из крупнейших в Европе мигрантских центров, где начала воровать государственные средства, предназначены для ухода за вновь прибывшими, сообщают власти.
Полиция арестовала 68 человек, в ходе нескольких рейды в южной Италии, в том числе священника и главу римско-католической ассоциации, которая управляет мигрантским центр Sant’Anna Cara в городе Изола ди-Капо Риццуто. Среди обвинений, выдвинутых против задержанных, имеются участие в мафиозной организации, вымогательство, незаконное присвоение государственных средств и мошенничество, говорится в заявлении полиции южного города Катандзаро.
Глава антимафизной комиссии парламента высоко оценил работу спецслужб. «Эта операция показывает способность мафии, воспользоваться слабостями и хрупкостью нашего времени», говорит чиновник.
Полиция сообщает, что многие из арестованных принадлежали клану Ндрангета, одной из самых мощных организованных преступных групп Италии и одного из крупнейших импортеров кокаина в Европе.
Более полумиллиона мигрантов достигли Италии с 2014 года, в основном на лодках из соседней Ливии. Правительство создало центры приема беженцев по всей стране, чтобы заботиться о вновь прибывших. Центр Изола Капо Риццуто является приютом для более чем 1200 человек, что делает его одним из крупнейших в стране. Государство выделяет на него около 16 млн евро в год.