$92.26 €99.71

При взрыве в жилом доме в Волгограде погибло двое человек

Россия

При взрыве бытового газа, которые произошел в одном из жилых домов Волгограда, погибли двое человек, сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на информацию Главного управления МЧС РФ по Волгоградской области. Также сообщается, что в результате взрыва обрушился один подъезд здания.

«Взрыв газа произошел в четырехэтажном жилом доме, когда там работали газовые службы», — сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, в результате взрыва ранены погибли два иранены пять человек, пишет информационное агентство, со ссылкой на данные Центра медицины катастроф.

На месте происшествия по адресу Университетский проспект, 60 работают пожарно-спасательные подразделения, ведется разбор завалов, выставленооцепление. По данным экстренных служб, разрушены около 10 квартир.

По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа припроведении ремонтных работ. «Газовые службы проводили ремонтные работыгазовой системы. Предположительно, произошла утечка газа, после чего онвзорвался», — сказал источник в экстренных службах.

На место происшествия выехали губернатор Андрей Бочаров и главагорода Андрей Косолапов, сообщили ТАСС в пресс-службеобладминистрации. «Вызов поступил в 13.09 по мск. Первая бригада медиков прибыла на место в 13.16. Сейчас там работают 10 бригад медиков», -уточнили в пресс-службе.