$83 €95.78

Последние новости

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ

09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать

ВСЕ НОВОСТИ

Дженерал Моторс сокращает операции в Индии и Южной Африке

Бизнес

Руководство корпорации General Motors планирует прекратить продажи автомобилей в Индии к концу этого года и операции в Южной Африке, последние шаги в стратегии фокусирования денежных средств.

Представители автопроизводителя в четверг заявили, что во втором квартале пройдет реструктуризация операций в Индии, Африке и Сингапуре. В ходе этого, будет отменена большую часть запланированных инвестиций в $ 1 млрд по строительству новой линий недорогих автомобилей в Индии.

Президент Дженерал Моторс Дэн Амманн сказал, что последние шаги по реструктуризации и ряд ранее принятых решений, позволит компании уйти с неприбыльных рынков и сосредоточить усилия там, где компания сильна, включая Китай и продажу пикапов и внедорожник в Северной Америке. Менеджеры GM также заявили о инвестировании около $ 600 млн в разработку автономных транспортных средств и транспортных услуг.

Представители Дженерал Моторс говорят, что становится все дороже конкурировать на развивающихся рынках за пределами Китая. GM продал всего 49 000 автомобилей в Индии и Южной Африки в прошлом году.

В 2015 году главный исполнительный директор Мэри Барра отправился в Нью-Дели, чтобы объявить план о инвестициях в $ 1 млрд по производству новых моделей Chevrolet, но с тех пор продажи автомобилей в Индии упали, и американский автопроизводитель не смог конкурировать с другими компаниями.

В отдельном движении, GM планирует остановить строительство автомобилей Chevrolet в Южной Африке и продать свой завод в Японии. Кроме того, Дженерад Моторс также сократит некоторое число сотрудников в штаб-квартире GM International Operations в Сингапуре.