$81.23 €93.84

Последние новости

08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС

07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу

07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам

06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма

06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни

06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш

06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет

06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife

06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям

06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»

ВСЕ НОВОСТИ

Дженерал Моторс сокращает операции в Индии и Южной Африке

Бизнес

Руководство корпорации General Motors планирует прекратить продажи автомобилей в Индии к концу этого года и операции в Южной Африке, последние шаги в стратегии фокусирования денежных средств.

Представители автопроизводителя в четверг заявили, что во втором квартале пройдет реструктуризация операций в Индии, Африке и Сингапуре. В ходе этого, будет отменена большую часть запланированных инвестиций в $ 1 млрд по строительству новой линий недорогих автомобилей в Индии.

Президент Дженерал Моторс Дэн Амманн сказал, что последние шаги по реструктуризации и ряд ранее принятых решений, позволит компании уйти с неприбыльных рынков и сосредоточить усилия там, где компания сильна, включая Китай и продажу пикапов и внедорожник в Северной Америке. Менеджеры GM также заявили о инвестировании около $ 600 млн в разработку автономных транспортных средств и транспортных услуг.

Представители Дженерал Моторс говорят, что становится все дороже конкурировать на развивающихся рынках за пределами Китая. GM продал всего 49 000 автомобилей в Индии и Южной Африки в прошлом году.

В 2015 году главный исполнительный директор Мэри Барра отправился в Нью-Дели, чтобы объявить план о инвестициях в $ 1 млрд по производству новых моделей Chevrolet, но с тех пор продажи автомобилей в Индии упали, и американский автопроизводитель не смог конкурировать с другими компаниями.

В отдельном движении, GM планирует остановить строительство автомобилей Chevrolet в Южной Африке и продать свой завод в Японии. Кроме того, Дженерад Моторс также сократит некоторое число сотрудников в штаб-квартире GM International Operations в Сингапуре.