Последние новости
03.06.2026, 13:07 ПМЭФ-2026: Стенд Группы «Уралхим» объединил искусство и спорт высоких достижений
29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026
29.05.2026, 17:13 Российский производитель спецтехники представил новый автодом на базе Sollers SF-5
28.05.2026, 18:36 Олимпиада «Формула будущего» усиливает профориентацию школьников через реальные задачи и взаимодействие с экосистемой «Алабуга Политех»
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
Дженерал Моторс сокращает операции в Индии и Южной Африке
Бизнес
Руководство корпорации General Motors планирует прекратить продажи автомобилей в Индии к концу этого года и операции в Южной Африке, последние шаги в стратегии фокусирования денежных средств.
Представители автопроизводителя в четверг заявили, что во втором квартале пройдет реструктуризация операций в Индии, Африке и Сингапуре. В ходе этого, будет отменена большую часть запланированных инвестиций в $ 1 млрд по строительству новой линий недорогих автомобилей в Индии.
Президент Дженерал Моторс Дэн Амманн сказал, что последние шаги по реструктуризации и ряд ранее принятых решений, позволит компании уйти с неприбыльных рынков и сосредоточить усилия там, где компания сильна, включая Китай и продажу пикапов и внедорожник в Северной Америке. Менеджеры GM также заявили о инвестировании около $ 600 млн в разработку автономных транспортных средств и транспортных услуг.
Представители Дженерал Моторс говорят, что становится все дороже конкурировать на развивающихся рынках за пределами Китая. GM продал всего 49 000 автомобилей в Индии и Южной Африки в прошлом году.
В 2015 году главный исполнительный директор Мэри Барра отправился в Нью-Дели, чтобы объявить план о инвестициях в $ 1 млрд по производству новых моделей Chevrolet, но с тех пор продажи автомобилей в Индии упали, и американский автопроизводитель не смог конкурировать с другими компаниями.
В отдельном движении, GM планирует остановить строительство автомобилей Chevrolet в Южной Африке и продать свой завод в Японии. Кроме того, Дженерад Моторс также сократит некоторое число сотрудников в штаб-квартире GM International Operations в Сингапуре.
