$80.97 €90.46

Последние новости

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби 

25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле

24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды

24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды

24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

ВСЕ НОВОСТИ

Курды перекрыли пути снабжения в Ракку

Новости ИГИЛ

Сирийские Демократические Силы нескольких ключевых городов к востоку от Ракки у боевиков исламского государства, сообщили военные источники.

Повстанцы курдско-арабского альянса освободили от экстремистов город Бадр, находящийся примерно в 6 км к востоку от столицы исламского государства. «Войска СДС также взяли под свой контроль селения Andalous и Mazloum, и вытеснили джихадистов из пригорода Хамрат аль-Гханны», сказал офицер Хабун Осман.

Этот населенный пункт был основной линией снабжения террористов в провинции Ракка. «Освобождение Хамрат аль-Гханны стало большой победой для наших сил и тяжелым ударом для сторонников ИГИЛ, поскольку группировка не сможет поддерживать свою деятельность в Ракке», говорит курдский представитель.

Десятки боевиков ИГИЛ были убиты и ранены в ходе столкновений в субботу.В воскресенье, самолеты сирийских ВВС нанесли удары по городам в восточном Хомсе, и в то же время началось столкновения между правительственными силами и боевиками халифата к востоку от города Пальмиры, сообщает информационное агентство Qasioun.

По данным агентства, что самолеты ВВС Сирии обстреляли города Аль-Сохо и Аль-Тайба, в восточном Хомсе, одновременно с артобстрелом этих участков площади. В боях между правительственными силами и джихадистами исламского государства боевиков в районе к востоку от города Пальмиры, ИГИЛ сорвали попытку САА продвинуться в районе гор Аль-Абтар горы и Каср аль-Халабат, к западу от Пальмиры.