$76.66 €87.67

Последние новости

11.07.2026, 11:39 Как ускорить результат без потери качества: искусство приоритизации задач в разработке IT-проектов

11.07.2026, 10:42 Логисты назвали самые популярные товары при доставке в Татарстан

03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?

02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100

02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026

02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания

02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

ВСЕ НОВОСТИ

При взрыве в больнице Бангкока ранено 24 человека

Происшествия

В результате взрыва бомбы в больнице столицы Таиланда, Бангкоке, ранено 24 человека.

Пока никто не взял ответственности за взрыв, произошедший сегодня в больнице Phramongkutklao, которая пользуется популярностью среди солдат, их семей и отставных военнослужащих. «Это была бомба. Мы нашли куски, которые использовались, чтобы сделать ее», говорит командир команды взрывотехников полиции, добавив, что не ясно, кто стоит за нападением.

Представитель правительства Таиланда сказал, что 24 человека получили ранения. Большинство раненых были травмированы осколками. Подозрение властей падает на политических диссидентов, выступающих против военной власти, или мусульманских сепаратистов, основавшихся на юге, преимущественно буддийской страны.

Заместитель начальника национальной полиции генерал Srivara Rangsibrahmanakul сказал, что бомба была спрятана в контейнере у входа в аптеку. В понедельник страна празднует годовщину военного переворота 22 мая 2014, когда было свергнуто демократически избранное правительство и завершился месяц беспорядков и уличных демонстраций.

15 мая, небольшая бомба взорвалась недалеко от Национального театра в старом квартале Бангкока, ранив двух человек. В этом случае, также не ясно, кто стоит за терактом. Представители Human Rights Watch заявила, что они осуждают нападение, как «жестокое и бесчеловечное действие, которое грубо нарушает права человека».