Последние новости
21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году
21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали
21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.
20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов
19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных
19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года
18.08.2026, 10:11 Порталом «Узнай Москву» пользуются туристы из разных регионов страны
17.08.2026, 10:28 Прием заявок на премию «Путеводная звезда» откроется 1 сентября
16.08.2026, 09:37 Почти 1,3 тысячи брендов объединит восьмая Московская неделя интерьера и дизайна
16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»
Северная Корея заявила о массовом производстве ракет средней дальности
В мире
Северокорейское правительство сегодня заявило об успешном тестировании баллистических ракет средней дальности, которые удовлетворяют всем техническим требованиям, и готовы к массовому производству.
Пхеньян запустил очередную ракету в воскресенье, во втором ракетном испытанию за неделю, и лидер Северной Кореи заявил, что Pukguksong-2 имеет все необходимые технические характеристики для массового производства и вскоре ракеты поступят на вооружение Корейской народной армии.
Пхеньян не собирается отказываться от своих ядерных и ракетных программы, даже несмотря на просьбы Китая, своего главного союзника, говоря, что оружие необходимо для защиты от агрессии США. Совет Безопасности ООН должен встретиться во вторник за закрытыми дверями, чтобы обсудить последние пуск, который бросает вызов резолюции СовБеза и санкциям, по просьбе Соединенных Штатов, Японии и Южной Кореи, сообщили дипломаты в воскресенье.
Испытания также могут изменить динамику плана нового президента Южной Кореи по спорному развертыванию системы противоракетной обороны THAAD, против которой выступает Китай, считающий мощную РЛС как угрозу своей безопасности.
