$81.01 €93.93

Последние новости

10.11.2025, 17:55 CCTV+: 13-й Глобальный форум телевизионных СМИ прошел в Сиане с призывом усилить голос Глобального Юга

10.11.2025, 16:16 CCTV+: компания CMG запускает 3 специализированных канала на платформах FAST, которые охватят 200 миллионов зрителей по всему миру

10.11.2025, 10:49 Владимир Постанюк поддержал предложение ввести мораторий на платежи по ипотеке после рождения ребенка

08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС

07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу

07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам

06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма

06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни

06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш

06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет

ВСЕ НОВОСТИ

Смертники ИГИЛ напали на базу в восточном Ираке

Новости ИГИЛ

Четыре диверсанта исламского государства провели специальную операцию в тылу противника в провинции Дияла в воскресенье, на военное базе, которая используется иракскими и американскими военными, недалеко от иранской границы.

Согласно заявлению агентства Amaq, четырем смертникам халифата удалось проникнуть на военную базу Karkoush и открыть огонь по иракским войскам, которые были застигнуты врасплох. После столкновения, продолжавшегося в течение семи часов, боевики ИГИЛ взорвали свои пояса с взрывчаткой.

В результате нападения, 13 военных транспортных средств были уничтожены и десятки солдат сгорели в них заживо. Amaq говорит, что не известно, были ли американские военнослужащие среди погибших, но база Karkoush, как известно, является объектов, где американские инструкторы обучать иракских новобранцев.

Иракский военный представитель сказал, что нападение действительно имело место, но подчеркнул, что два террориста-смертника были ликвидированы за пределами базы, а двум другим удалось взорваться на территории Karkoush.

Провинция Дияла расположена в восточной части Ирака и хотя в ней сторонники ИГИЛ не контролируют какие-либо районы, они имеют значительное нелегальное присутствие в пограничной области.