Последние новости
30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние
30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей
29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE
28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур
28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны
28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее
27.09.2026, 09:00 В KAMA TYRES рассказали об экологическом эффекте восстановления ЦМК-шин
27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума
27.09.2026, 07:08 KAMA TYRES делает ставку на сегмент региональных грузоперевозок
26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое
Ратко Младич продолжает добиваться лечения в России
В мире
Бывший лидер боснийских сербов Ратко Младич, который ожидает приговора по обвинению в геноциде, за его роль в боснийской войне, подал апелляцию на отказ суда ООН направить его в Россию для лечения.
Команда защиты Младича пытается добиться временного освобождения бывшего генерала с марта этого года. Они утверждают, Младич, здоровье которого ухудшилось за несколько лет в бегах, перед его захватом в Сербии в 2010 году, не получает надлежащей медицинской помощи и может умереть в СИЗО ООН в Гааге. Адвокаты серба настаивают на том, что он хотел бы получить лечение в России, а затем вернуться в Международный трибунал по бывшей Югославии.
Ранее в этом месяце, суд ООН отклонил просьбу Младича о временном освобождении, заявив, что они не уверены в том, что он добровольно вернется в Гаагу после лечения. Суд также заявил, что утверждения защиты о том, что сербский генерал не получает надлежащей медицинской помощи в местах лишения свободы необоснованны.
Апелляционная палата не установила точную дату вынесения решения по жалобе, которое, вероятно, будет в июне.
