Последние новости
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток
27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити
25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения
24.08.2026, 17:56 Завершился V Международный детский культурный форум
Очередные гомосексуалисты публично высечены в Индонезии
Общество
Двое гомосексуалистов, пойманных с поличным, получили по 82 удара плетью каждый перед сотнями людей в Индонезии.
Приветствия и аплодисменты раздавались из толпы, собравшейся возле мечети в городе Банда-Ачех, столице консервативной провинции Ачех, как люди в масках по очереди наказывали гей-пару. Подобное наказание было осуждено правозащитными группами, с момента первого применение анти-гомосексуальных законов, введенных в провинции в 2014 году.
Ачех уже давно имеет репутацию самой консервативного региона Индонезии. Это единственная область, которая предусматривает уголовную ответственность за однополые отношения, и использует исламские законы в качестве правового кодекса в дополнение к национальному уголовному кодексу.
Некоторые из зрителей не только снимали происходящее на камеры смартфонов, но и принесли плакаты с оскорблениями лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов.
Ачех является самой западной провинции Индонезии, на северной оконечности острова Суматра, где ислам впервые появился на архипелаге. В 2016 году около 330 человек были высечены за целый ряд преступлений, в соответствии с правозащитниками Human Rights Watch. Индонезия имеет самое большое в мире население мусульман, но большинство из них практикует умеренную форму религии. Тем не менее, религиозная полиция Ачеха преследует мусульманок без платков или тех, кто носит облегающую одежду, а также выявляет лиц, употребляющих спиртное или замеченных в азартных играх.Однако наказание здесь гораздо мягче, чем в халифате, где геев сбрасывают с крыши.
Ачех является единственной провинцией, где разрешено следовать законам шариата в соответствии со специальным соглашением, подписанным в 2005 году, чтобы положить конец сепаратистскому движению. Хотя гомосексуализм не является незаконным в соответствии с индонезийским национальным законодательством, но сообщество ЛГБТ оказалась здесь под давлением.
