$85.95 €100.3

Последние новости

27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток

27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити

25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения

24.08.2026, 17:56 Завершился V Международный детский культурный форум

24.08.2026, 14:16 В библиотеках и культурных центрах Москвы пройдет день открытых дверей

23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань

23.08.2026, 14:29 Объем поддержанного Москвой экспорта во Вьетнам вырос в 4,5 раза

22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок

21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году

21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали

ВСЕ НОВОСТИ

Десятки убитых и раненых в теракте и стычках в Афганистане

В мире

В первый день священного месяца Рамадан в Афганистане смертник убил 14 человек, а в стычках между исламскими боевиками и силами безопасности погибли, по меньшей мере, 36 человек.

В восточной провинции Хост, террорист взорвался в заминированном автомобиле рядом с военной базой, сообщили чиновники. Местные медики сообщают, что к ним поступило 14 трупов и восемь раненых. «Тела не узнаваемы, и трудно сказать, являются ли они гражданскими лицами или сотрудниками сил безопасности». говорит представитель здравоохранения Хоста.

Представитель талибов Забиулла Мужахид взял на себя ответственность за нападение в Хосте, говоря, что атака направлена на членах афганских сил безопасности.

В то же время, в северо-западной провинции Бадгис, талибы атаковали силы безопасности в районе Qadis, в результате чего было убито 22 боевика, шесть сотрудников сил безопасности и восемь гражданских лиц, сказал представитель губернатора провинции. Еще 17 мирных жителей получили ранения.

В провинции Нангархар в пятницу, жители района Achin восстали против сторонников исламского государства, которые оккупировали большую часть этого района, в результате чего было убито 15 боевиков и шесть гражданских лиц, убитых, сказал губернатор провинции в своем в заявлении.