$83.17 €98.98

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

Десятки убитых и раненых в теракте и стычках в Афганистане

В мире

В первый день священного месяца Рамадан в Афганистане смертник убил 14 человек, а в стычках между исламскими боевиками и силами безопасности погибли, по меньшей мере, 36 человек.

В восточной провинции Хост, террорист взорвался в заминированном автомобиле рядом с военной базой, сообщили чиновники. Местные медики сообщают, что к ним поступило 14 трупов и восемь раненых. «Тела не узнаваемы, и трудно сказать, являются ли они гражданскими лицами или сотрудниками сил безопасности». говорит представитель здравоохранения Хоста.

Представитель талибов Забиулла Мужахид взял на себя ответственность за нападение в Хосте, говоря, что атака направлена на членах афганских сил безопасности.

В то же время, в северо-западной провинции Бадгис, талибы атаковали силы безопасности в районе Qadis, в результате чего было убито 22 боевика, шесть сотрудников сил безопасности и восемь гражданских лиц, сказал представитель губернатора провинции. Еще 17 мирных жителей получили ранения.

В провинции Нангархар в пятницу, жители района Achin восстали против сторонников исламского государства, которые оккупировали большую часть этого района, в результате чего было убито 15 боевиков и шесть гражданских лиц, убитых, сказал губернатор провинции в своем в заявлении.