$77.9 €91.5

Последние новости

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса

08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова

07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

ВСЕ НОВОСТИ

Несколько самолетов отбомбились по ливийскому Дерну

В мире

Самолеты провели три воздушных удара по ливийскому городу Дерн в понедельник, сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на очевидцев, спустя несколько дней после того, как египетские ВВС атаковали лагеря исламистов в этом районе, уничтожая боевиков, ответственных за убийство египетских христиан.

На данный момент не было никакого непосредственного подтверждения бомбардировок в от официальных лиц Ливии или соседнего Египта, и ответственности за налет на город в восточной части Ливии. Свидетели говорят, что один удар была нанесен возле западного входа в Дерн и два других в Дахр-Хамар на юге.

Египетские самолеты атаковали окрестности Дерна в пятницу, спустя несколько часов после того, как боевики обстреляли транспортные средства, находившиеся на пути к монастырю в южной египетской провинции Минья, убив 29 коптов и ранив 24 человека. Исламское государство взяло на себя ответственность за это нападение.

В воскресенье вечером представитель Ливийский Национальной Армии полковник Ахмед Messmari сообщил журналистам в Бенгази, что силы Хафтара координируют действия с египетскими военными, проводившими воздушные удары по исламистам. Президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси ранее заявил, что воздушные налеты нацелены на боевиков, ответственных за атаки, и что страна, не колеблясь, нанесет дополнительные удары внутри и за пределами Египта.