$78.55 €89.76

Последние новости

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек

ВСЕ НОВОСТИ

В дополнение к гироскутерам появились электроскейтборды

Стиль жизни

Компания Jyro представила линейку самобалансирующихся, устройств, которые, в отличие от гироскутера, имеют одно колесо и могут двигаться со скоростью до 15 миль в час.

Фирма продемонстрировала свои разработки на недавней выставке CES в Лас-Вегасе, где инженеры Jyro показали электрический скейтборд и футуристический одноколесный велосипед, оснащенной технологией динамической стабилизации. Пользователь может контролировать движение на этом устройстве, просто наклонившись вперед или назад, а самокат Jyro Roll будет «делать всю работу за вас», говорят создатели.

В последнее время популярным средством передвижения по городским улицам и площадям становятся гироскутеры, небольшие самокаты с электродвигателями. Эти неприхотливые мини-сигвеи отличаются своими функциональными возможностями, давая возможность каждому человеку выбрать нужный самокат, в зависимости от стоимости и дополнительных функций. Быстрая подзарядка аккумуляторов, способность преодолевать небольшие подъемы и легкость управления делают гироскутера идеальным средством для прогулок в черте города.

самокат от компании Jyro

Устройства от Jyro оснащены гироскопом и акселерометр, объясняют инженеры компании. Апппарат Jyro Roll с системой электронной стабилизации и самобаланса, является одноколесным скейтбордом и способен развить максимальную скорость до 12 миль в час. Другая разработка — Jyro Solo 1 и 2 использует либо одно колесо или два боковых колеса, представляя собой необычное транспортное средство, которое может двигаться со скоростью 15 миль в час.

Представитель компании Брандон Ямаваки объяснил, что такими транспортными средствами пользоваться проще, чем можно подумать. Он говорит, что «все, что человеку нужно сделать, это просто немного наклониться вперед, как на обычном скейтборде или сноуборде». «Это очень веселый способ передвижения», утверждает Ямаваки. «На нем нельзя упасть — программное обеспечение настолько умное, что делает для вас всю работу. Все, что вам нужно делать, это стоять на нем и ездить»..

Электроскейтборд требует примерно три часа для зарядки, и может проехать до 15 миль на одной заправке. Устройство для «веселого» передвижения оснащено возможностью Bluetooth и его можно приобрести по цене $ 1000.