$77.21 €91.94

Последние новости

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

ВСЕ НОВОСТИ

В Венесуэле на антиправительственном марше ранены два лидера оппозиции

Политика

Два лидера венесуэльской оппозиции получили ранения в понедельник в стычках с силами безопасности в ходе протестов в столице против президента Николаса Мадуро, по словам одного из представителей оппозиции .

«Мы попали в засаду», утверждает кандидат в президенты Энрике Каприлес, который сопровождал митингующих в попытке двинуться к офису уполномоченного по правам человека, но был блокирован силами безопасности. «Это правительство способно убить», сказал Каприлес на пресс-конференции. По его словам, 16 человек получили ранения в марте, добавив, что он собирается подавать жалобу о проблеме государственным прокурорам.

Законодатель Хосе Оливарес, который также является врачом, сказал, что Каприлес получил травму, когда солдат ударил его шлемом во время столкновений. В том же марше оппозиционный депутат Карлос Папарони был повален на землю из водяной пушки, сказал Оливарес.

Противники Мадуро два месяца блокируют шоссе и создают баррикад в протестах, требуя объявить досрочные выборы и решить всеболее усугубляющийся экономический кризис, который оставил миллионы без денег и работы. Пятьдесят девять человек уже погибли в результате жестких уличных столкновений, которые Мадуро называет попыткой свергнуть его правительство.