Последние новости
02.08.2026, 08:27 Проекты курортной недвижимости стали одними из главных победителей федеральной премии в сфере девелопмента
31.07.2026, 14:04 МТС и курорт «Лучи» объединяют усилия для цифровой трансформации курортной инфраструктуры
30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения
30.07.2026, 09:45 Стоит ли инвестировать в коммерческую недвижимость в 2026 году?
28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»
28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли
28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году
27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ
27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
В Венесуэле на антиправительственном марше ранены два лидера оппозиции
Политика
Два лидера венесуэльской оппозиции получили ранения в понедельник в стычках с силами безопасности в ходе протестов в столице против президента Николаса Мадуро, по словам одного из представителей оппозиции .
«Мы попали в засаду», утверждает кандидат в президенты Энрике Каприлес, который сопровождал митингующих в попытке двинуться к офису уполномоченного по правам человека, но был блокирован силами безопасности. «Это правительство способно убить», сказал Каприлес на пресс-конференции. По его словам, 16 человек получили ранения в марте, добавив, что он собирается подавать жалобу о проблеме государственным прокурорам.
Законодатель Хосе Оливарес, который также является врачом, сказал, что Каприлес получил травму, когда солдат ударил его шлемом во время столкновений. В том же марше оппозиционный депутат Карлос Папарони был повален на землю из водяной пушки, сказал Оливарес.
Противники Мадуро два месяца блокируют шоссе и создают баррикад в протестах, требуя объявить досрочные выборы и решить всеболее усугубляющийся экономический кризис, который оставил миллионы без денег и работы. Пятьдесят девять человек уже погибли в результате жестких уличных столкновений, которые Мадуро называет попыткой свергнуть его правительство.
