Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
В Венесуэле на антиправительственном марше ранены два лидера оппозиции
Политика
Два лидера венесуэльской оппозиции получили ранения в понедельник в стычках с силами безопасности в ходе протестов в столице против президента Николаса Мадуро, по словам одного из представителей оппозиции .
«Мы попали в засаду», утверждает кандидат в президенты Энрике Каприлес, который сопровождал митингующих в попытке двинуться к офису уполномоченного по правам человека, но был блокирован силами безопасности. «Это правительство способно убить», сказал Каприлес на пресс-конференции. По его словам, 16 человек получили ранения в марте, добавив, что он собирается подавать жалобу о проблеме государственным прокурорам.
Законодатель Хосе Оливарес, который также является врачом, сказал, что Каприлес получил травму, когда солдат ударил его шлемом во время столкновений. В том же марше оппозиционный депутат Карлос Папарони был повален на землю из водяной пушки, сказал Оливарес.
Противники Мадуро два месяца блокируют шоссе и создают баррикад в протестах, требуя объявить досрочные выборы и решить всеболее усугубляющийся экономический кризис, который оставил миллионы без денег и работы. Пятьдесят девять человек уже погибли в результате жестких уличных столкновений, которые Мадуро называет попыткой свергнуть его правительство.