$84.41 €96.25

Последние новости

28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур

28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны 

28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее

27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума

26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое

25.09.2026, 18:23 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ

25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы

25.09.2026, 10:45 Shanghai Electric представляет три решения для энергетического перехода на Enlit Asia 2026

25.09.2026, 09:58 Более 100 представителей бизнеса и государственных организаций обсудили защиту интеллектуальной собственности в Екатеринбурге

25.09.2026, 09:46 На портале «Молодежь Москвы» появился видеокурс по построению карьеры

ВСЕ НОВОСТИ

В Венесуэле на антиправительственном марше ранены два лидера оппозиции

Политика

Два лидера венесуэльской оппозиции получили ранения в понедельник в стычках с силами безопасности в ходе протестов в столице против президента Николаса Мадуро, по словам одного из представителей оппозиции .

«Мы попали в засаду», утверждает кандидат в президенты Энрике Каприлес, который сопровождал митингующих в попытке двинуться к офису уполномоченного по правам человека, но был блокирован силами безопасности. «Это правительство способно убить», сказал Каприлес на пресс-конференции. По его словам, 16 человек получили ранения в марте, добавив, что он собирается подавать жалобу о проблеме государственным прокурорам.

Законодатель Хосе Оливарес, который также является врачом, сказал, что Каприлес получил травму, когда солдат ударил его шлемом во время столкновений. В том же марше оппозиционный депутат Карлос Папарони был повален на землю из водяной пушки, сказал Оливарес.

Противники Мадуро два месяца блокируют шоссе и создают баррикад в протестах, требуя объявить досрочные выборы и решить всеболее усугубляющийся экономический кризис, который оставил миллионы без денег и работы. Пятьдесят девять человек уже погибли в результате жестких уличных столкновений, которые Мадуро называет попыткой свергнуть его правительство.